Американка по имени Пенни решила запечатлеть свой внутренний орган после того, как пережила успешную операцию по трансплантации сердца.

Женщина сделала фото, держа в руках свое сердце (фото: imgur.com)
Женщина сделала фото, держа в руках свое сердце (фото: imgur.com)

Жительница США решила запечатлеть на камеру мобильного телефона собственное сердце после сложной операции по трансплантации органа.

- Несколько лет назад врачи сообщили ей тяжелую новость: у Пенни был диагностирован рак сердца, – поделилась подруга американки по имени Келси. – Медики поставили ее перед фактом: единственное, что может спасти ей жизнь, – это пересадка сердца.

К счастью, через несколько месяцев врачи нашли донора и начали подготовку к трансплантации. После успешного хирургического вмешательства американка попросила медиков позволить ей сфотографироваться с собственным сердцем. Осуществив задуманное, она выложила в фотохостинг Imgur впечатляющий кадр.

- Сейчас я здорова, а фотография лишний раз напоминает мне о борьбе со смертельным заболеванием, – поделилась Пенни. – После трансплантации я стала смотреть на мир совершенно по-другому и научилась ценить каждый момент жизни.

Напомним, что это не первый случай за последнее время, когда врачи запечатлевают важные моменты из жизни своих пациентов.

26-летняя Катя Роуи из города Телфорд отказалась от аборта после того, как британские медики показали ей фото ее будущего ребенка, улыбающегося в утробе.

По словам женщины, она не могла скрыть восторга: на снимке было отчетливо видно, как нерожденный малыш проявлял человеческие эмоции во время 3d-сканирования.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.