В столичном Crocus City Hall в минувший четверг отгремела новая музыкальная премия, которую учредили маститые продюсеры и музыканты: Игорь Крутой, Максим Фадеев, Константин Меладзе, Григорий Лепс, Иосиф Пригожин, Яна Рудковская, Филипп Киркоров, Николай Басков и другие.
Михаил ФРОЛОВ
Филипп Киркоров и Ани Лорак.
Фото: Михаил ФРОЛОВ Больше снимков - в нашей фотогалерее!
Лучшим из лучших вручили статуэтку, символизирующую Россию, которая слушает через модные наушники любимые мелодии.
Конечно же, не обошлось без красной дорожки, где знаменитые леди показали свои эффектные наряды. Победительница в номинации «Лучшая исполнительница» Полина Гагарина выглядела, как голливудская звезда. Что и говорить, помимо сильного голоса, у Полины отличный вкус и шикарная фигура. 60-летняя Ирина Хакамада тоже не перестает удивлять своей стройностью. Политик выглядит, как минимум, лет на 20 моложе своего возраста. А вот молодая мать Кети Топурия похоже скоро переплюнет по части эпатажных нарядов звезду 80-х Жанну Агузарову.
Хотя в спину красотки дышит стилист Сергей Зверев, который ради премии достал из шкафа уже порядком запылившуюся корону, водрузив сие великолепие на свою звездную прическу. Между тем, Валерий Леонтьев, которого король эстрады Филипп Киркоров наградил за уникальный вклад в эстрадную музыку, напротив был непривычно скромен. Перед объективами фотокамер стоял настоящий джентльмен в стильном костюме.
Михаил ФРОЛОВ
Выступление Филиппа Киркорова.
Фото: Михаил ФРОЛОВ Больше снимков - в нашей фотогалерее!
Филипп Киркоров вышел на красную дорожку в ультрамодных укороченных джинсах, но на сцене во время выступления постройневший поп-король предстал в образе самурая.
В центре обсуждения на церемонии были Вера Брежнева и Константин Меладзе, которые предпочитают не комментировать свои личные отношения и недавнее заключение официального брака. Напомним: в конце октября западные папарацци сфотографировали Веру и Константина в день их свадьбы, которая состоялась в Италии.
И вот теперь Меладзе наконец публично признался, что Вера не просто его коллега, но и любимая жена. А произошло это в момент награждения, когда Константину вручали статуэтку в номинации «Лучший продюсер».
— Я благодарю свою супругу Веру Брежневу, без неё я бы не стоял тут. Думал, пора на пенсию, а теперь как-никак нужно зарабатывать, — неожиданно признался гостям церемонии знаменитый продюсер.
Михаил ФРОЛОВ
Лучшая исполнительница поп-музыки по версии премии - Полина Гагарина.
Фото: Михаил ФРОЛОВ Больше снимков - в нашей фотогалерее!
КТО ЕЩЕ ПОБЕДИЛ?
Лучшая песня — MBAND — «Она вернется».
Лучшая поп-группа — SEREBRO.
Лучший фолк-исполнитель — Пелагея.
Лучший рок-исполнитель — Сергей Шнуров и гр. «Ленинград».
Лучший электронный проект — Alien 24.
Лучший хип-хоп проект — Баста.
Открытие года — MBAND.
Лучший саундтрек — Полина Гагарина — «Кукушка» (фильм «Битва за Севастополь»).
Лучшая исполнительница оперной музыки — Аида Гарифуллина.
Лучший исполнитель оперной музыки — Дмитрий Хворостовский;
Лучшее концертное шоу — Дима Билан — «33».
Лучшее музыкальное телевизионное шоу — Голос.
Лучший музыкальный продюсер — Константин Меладзе.
Лучшая исполнительница популярной музыки — Полина Гагарина.
Лучший исполнитель популярной музыки — Сергей Лазарев.
Михаил ФРОЛОВ
Ведущие вечера Вера Брежнева и Александр Ревва.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.