В Баку признание Арменией независимости Карабаха будет расценено как провокация, заявил сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик.
Мне вот интересно, а что он так активно в Баку не призывает не делать провокаций и не создавать поводов для нагнетания ситуации на передовой?! Или Азербайджану можно, а нам нельзя?! 
Или его слова, что Баку не отвергал создания механизма расследование инцидентов в ответ на призывы некоторых конгрессменов не ставить знак равенства между Арменией (согласной на данный шаг) и Азербайджаном. Тогда почему сопредседатели до этого в своём заявлении призывали Баку согласиться на создание механизма расследований. Что-то все активные американские сопредседатели (Брайза, Уорлик), берут на себя роль адвоката Азербайджана.
В любом случае, если посредникам не удастся утихомирить азербайджанскую сторону и остановить её провокации на передовой, после новых крупных боестолкновений на передовой нужно идти на открытие аэропорта Степанакерта и признание независимости Арцаха.

Материал здесь

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.