Некий сетевой армянин (пишущий, что интересно, в типичном стиле московского "ашкеназского" либерального публициста, этот говностиль паперного, сарнова и прочей литшушеры позднего СССР, ни с чем не спутать, этим языком клепались ещё воззвания "к гражданамъ" и стишки типа "друг мой, брат мой" ) написал:
- Люди возмущены тем, что в Армении цена на электроэнергию в 2 раза выше, чем в Грузии!
Ага. знакомая фигня, "чем грузины".
И тут пора сказать: 
- Ара, ахпер джан! Ты знаешь, почему в Грузии электроэнергия дешёвая? Действительно ведь дешёвая. Потому, что Азербайджан поставляет Грузии газ за полцены. А поставляет за полцены, чтобы Грузия не открывала железную дорогу, по которой поезда могут идти в Армению. И Грузия не открывает. 
То, что газ в Армению идёт из России, и Россия монополист, не стоит объяснять сейчас воплями "ах, Ирану Россия не дала газ продавать в Армению". Просто стоит вспомнит, как три-четыре года назад Америка прессовала Иран, и готовилась его бомбить. Америка тогда не встречала отпора, и была особо наглой. И американский посол в Ереване при малейших попытках заключить с Ираном какие-нибудь сделки, орал, как фельдфебель. И когда какой-то армянский политик, не помню уж, какой, в такой вот характерной извиняющейся литературной манере проблеял:
- Иран для нас дорога жизни!
То посол ответил, как подобает:
- Не смейте называть Иран дорогой жизни!
И если бы не арабская, еби её конём, весна и не активизация России, в Иране сейчас было бы ровно то самое, что в Ираке и Сирии. 
Да, цаваттаным, в Армении электроэнергия дорогая. В Грузии дешёвая. Но чем грузины за эту дешевизну заплатили, напомнить? 
И успокойте своих ереванских ишаков. Отведите их за ухо в стойло. По мордам сытым ваших протестующих не скажешь, что они вкалывают не разгибаясь. По их мордам видно, что они не хотят служить в Карабахе и хотели бы свободно блядовать, а в традиционном обществе это непросто и даже опасно. 
Хватит, идиоты! Вы вообще не понимаете, что это вам грозит!
А если это Россия хочет вас бросить? Потому что мутит с турками миллиардные проекты? Потому что в одном Баку больше крутится денег, чем в Армении во всей (и Грузии)? Но кинуть так, чтоб весь мир увидел, что это вы сами себя кидаете?
Ну как? 
Лявна, че?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.