План которой был разработан российскими спецслужбами для уничтожения киевского майдана.


фото asaratov.livejournal.com



Нынешние власти Украины с невероятным упорством продолжают настраивать своих граждан против России. Каждое заявление, каждый шаг и каждое высказывание киевских политиков пропитаны ненавистью ко всему русскому миру. Именно такой идеологический путь был выбран для Украины и Киев неукоснительно по нему следует.

Мы с Вами уже были свидетелями множества циничных антироссийских акций, различных флешмобов и провокаций в которых зачастую привлекались украинские подростки.

К сожалению, ненависть к России прививается украинцам с малолетнего возраста, путём переписывания истории и искажением фактов. И, по всей видимости, обратного пути уже НЕТ!

Если в Министерстве образования и науки Украины появляются такие дополнительные параграфы в учебниках по истории для учеников 11-х классов, охватывающий период от первых стояний на Майдане до войны на юго-востоке страны, то курс на русофобию взят серьёзно и надолго.



Из методички можно узнать и о том, как вследствие расстрелов «проукраинских мирных демонстрантов» сгорели в Одессе люди в Доме профсоюзов.

А также о том, как российские агрессоры обстреливают системами залпового огня мирные украинские города.

А еще — о «российских агентах», взрывающих железнодорожные пути, офисы украинских государственных учреждений, волонтерских организаций и т. п., а также мирных украинских граждан, «безуспешно пытаясь создать атмосферу страха и неуверенности»…

Вот только несколько «перлов» из материалов украинского учебника по новейшей истории:

«Война украинского народа против российской агрессии стала центральным событием новейшей истории не только Украины, но и Европы и мира»…

«В Киев прибыли агенты российских спецслужб, которые координировали планы уничтожения Майдана, из России самолетами поступала взрывчатка и специальные боеприпасы. По специальному плану операции „Бумеранг“ более 22 тыс. бойцов спецподразделений должны были уничтожить Майдан».


«Последствиями Революции Достоинства стали:

Предотвращение непосредственной угрозы уничтожения Украины Россией;
Восстановление основных гражданских свобод, нарушенных „диктаторскими законами“;
Восстановление возможностей для реформирования страны;
Восстановление движения Украины в Европу;
Становление Украины в мировом общественном мнении как государства с собственной самобытностью, историей и достоинством;
Рост самоуважения, патриотизма и солидарности граждан Украины»…


Ну, и все прочие «достижения», которые каждый украинец видит сегодня.

А еще в «новейшей истории Украины» расписаны зверства Российских военных в Крыму и великая украинская победа в Дебальцевском «котле».

ЗЫ: С такими учебниками, по всей видимости, действительно  "никогда мы не будем братьями". Очень жаль, что это происходит!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.