У подруги девочка учится в пятом классе. В классе дикое материальное и... моральное расслоение.

Балом правит дочка одного...так скажем... бизнесмена. Семья там весьма обеспеченная, и из ребенка взрастили мелкого монстра. Благо, что и сами родители - упыри знатные, уверенные в том, что все в этой жизни покупается и продается. 

Естественно девица одета лучше остальных детей, может позволить себе таскать в школу всякие гаджеты. Вокруг "королевы" сформировалась группка поклонников, готовых за мелкий прайс затравить кого угодно. 

Самое ужасное в том, что учителя не хотят связываться с данной семейкой и на все жалобы предпочитают закрыть глаза. Поэтому этот "кариозный монстр" растет и процветает.



Семья подруги среднего достатка, обычные работающие люди, живущие от зарплаты до зарплаты. И позволить себе, чтобы их ребенок был на одном уровне с "классным лидером" не могут. И вот как быть?

Я понимаю, что сейчас в комментах понапишут кучу всего о том, что надо объяснить дитю о том, что ум и прочие положительные черты характера - круче материальных ценностей, что надо быть выше всех этих глупостей и другое бла-бла-бла...

Но... вы нырните в шкуру подростка и попробуйте проводить практически полжизни с людьми, для которых ты - нищее чмо. Ладно, когда ты взрослый с крепкой психикой и можешь на что-то забить, где-то отгавкаться. А вот когда тебе 10-15 лет это не так-то просто...

И ведь такие ситуации в наше время сплошь и рядом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.