Удивляюсь истерике по поводу проигрыша Албании. Некоторые возмущаются качеством игры без привязки к результату. Я понимаю чувства болельщиков - сам из того же теста, но к сборной Армении у меня иное отношение. Любой положительный результат (за исключением домашней ничьи с а-ля Люксембургом) - это хорошо. Любая победа - праздник. Поражение ничего не значит, потому что у моей бедной родины, которая сгибается под гнетом собственных бандитов и внешних колонизаторов, есть столько проблем, что 1:2 в Албании не заслуживают ни единой секунды общественного обсуждения.

Покажите мне нищие страны с сильным футболом! Сейчас полезете искать, будете кидать в комментах какие-то единичные примеры, но ничего не докажете, потому что футбол - не функция, а производная от нее. Когда колонизаторы перестанут чувствовать себя хозяевами на армянской земле, когда налоги будут платить все обладатели самых смешных кликух в бизнесе, когда семьи не будут по полгода ждать отцов, уехавших на заработки, когда будет гражданское общество, в котором взятка на выборах будет оскорбительной...

В общем, много этих когда и если. Надо думать об этом, а не результате игры в мячик, в которой армяне пропихнули его в прямоугольник на один раз меньше соперника. Эта такая мелочь по сравнению с гибелью ребят на линии соприкосновения, не дождавшейся восстановления зоной землетрясения, массовым оттоком населения... Короче, прекратите страдать фигней!

То, что было в отборе к Евро-2012, это мимолетный успех - сказка, в которую мои впечатлительные соотечественники поверили, а теперь требуют от слабеньких игроков результатов, на которые не способны команды из куда более футбольных и экономически развитых стран.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.