Сегодня мэр Гюмри Вардан Гукасян встретился с спикером парламента Овиком Абрамяном. Гукасян посетил НС Армении по собственной инициативе, для обсуждения подготовительных работ к празднику в города Гюмри 7 октября и передачи пригласительного Овику Абрамяну.

Как сообщает «Аравот.am, Вардан Гукасян, говоря о будущей государственной карьере, отметил: «Честно говоря, я больше не хочу работать в государственных структурах. Сейчас меня больше знают в бизнесе. Необходимо немного отдохнуть». На вопрос о том, каким образом он накопил предпринимательский опыт с учетом длительного времени работы в госструктуре, Гукасян заявил, что «он всю жизнь занимался бизнесом, начиная со времен окончания школы». «Ознакомьтесь с моей биографией, и увидите, что я владею очень большими фермами и занимаюсь фермерством. Первый кооператив «Спартак» создал я, цехи по производству трикотажа, хлеба. Одним словом ознакомьтесь и узнаете», – отметил он.

Гукасян также отметил, что не знает местонахождение находящегося в розыске своего сына, Спартака Гукасяна. «Я не знаю, где Спартак, но то, что он обязательно вернется – это факт». На вопрос, почему уехал Спартак, Гукасян ответил: «Поймать медведя».

Комментируя слухи о накопленных им крупных долгах, которые новоизбранный мэр Гюмри Самвел Баласанян не намерен погашать, Гукасян ответил: «Честно говоря, немного неправильно говорить, что это крупные долги, но правопреемник должен это сделать обязательно. Это во-первых. Во-вторых, когда я стал мэром в 1999 году, 300 млн. драм из бюджета размером 400 млн. драм были долгом, и мы закрывали, строили. С таким бюджетом содержание этого города будет очень трудно для любого мэра. Для прокладки асфальта нам необходимо 500 млн. драм в год, а мы сумели увеличить собственные доходы до 2 млрд. В Армении первым был город Гюмри, который сумел настолько увеличить свои доходы. И сегодня он составляет 3 млрд. 200 млн., но это ничто для содержания такого города, как Гюмри».

На вопрос, соответствует ли действительности информация о том, что 450 млн. из всего долга он должен своему сыну, Гукасян заверил, что это неправда. «Вы ошибаетесь, мой сын вовсе не занимается бизнесом и подобными вопросами. Он занимается своей собственностью», – отметил мэр, добавив, что Спартак не осуществлял работ по прокладке асфальта.
Armtoday.info.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.