Как вы думаете, что такое "азеримен"? Первое, что я представил - это такой апшеронский бигимен, он выходит по ночам из шкафа, весь в петрушке и укропе, и показывает задницу.
В общем, ребята, таким манером Карабах не вернуть.

Вспоминается тут ставшая анекдотом старая бакинская история с Мир-м. Это был такой делец советский, дядин товарищ. Он как-то купил в Югославии партию рубашек из Гейропы (там такие были). Рубашки с короткими рукавами, белые, с галстуком и золотистой заколочкой, а на клапане кармана рубашки надпись "гей клаб оф ньюйорк" или "нью-йорк гей клаб", ну, как-то так. Годы были 80-е.
И продал торгашам на базаре в розницу.
Потом приехал чех, тоже делец (в соцстранах была уже какая-то движуха своя, что-то потихоньку покупали и продавали), пошёл на базар, там увидели, что иностранец, стали наперебой ему предлагать фрукты и овощи, улыбаться, громко зазывать, а они все в рубашках сами понимаете, с какой надписью, чех тёртый был, и в гейропе бывавший, он бежал с базара, и видимо, с его слов и пошла история, что "азербайджан самы талерантны в мире истрана".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.