Писать что-либо в социальные сети не буду и отвечать на комменты – тоже, пока не вернем тела погибших с нейтральной полосы. Чувствую свою личную ответственность и стыд за происходящее, как и любой армянский мужчина. Но не обучен я проводить такого рода спасательные операции. «Материться» и тратить энергию на крик? Поздно кричать - правильнее помолчать, сконцентрироваться. Это не отчаяние, а злость и холодная ярость. 
В свое время при сдаче Карса два армянских офицера, пустив себе пулю в лоб, дали нам шанс на возрождение. Мы писали об этом «много лет назад» в «Аниве» в комментариях к «Падению Карса». Сейчас, думаю, аналогичная ситуация, и отклик должен быть сугубо армянским. Никакие ОБСЕ ли там Россия и США нам помочь не могут и помогать не будут. Не стоит тешить себя иллюзиями. 
Возвращаем тела или ждем, когда нам это «разрешат» сделать? Израиль, помнится, выпустил не одну сотню террористов, чтобы вернуть своего капрала. И, думаю, это правильно. 
Это развилка, точка бифуркации, перекресток дорог в совершенно различное армянское будущее. И выбор, так или иначе, будет сделан, даже если будет иметь место отказ сделать его. Порой отсутствие действий приводит к последствиям и эффектам, которых невозможно достичь никаким действием. Подождем пару недель, месяц, пока ситуация окончательно не кристаллизируется.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.