Вечером в среду, 5 сентября, в Лондоне состоялась торжественная церемония награждения лауреатов премии Люди года британского журнала GQ.  Женщиной года была признана 26-летняя певица Лана дель Рэй. Как отметила редакция GQ, Лану было решено отметить за ее прорыв в шоу-бизнесе. 2012 год оказался для певицы суперуспешным: она выпустила пластинку Born To Die, которая заняла первое место в британском чарте, заключила несколько рекламных контрактов и стала "персоной, которую обсуждают". Ранее дель Рэй снялась для британского GQ в обнаженном виде (этот номер поступил в продажу 6 сентября).


Актером года журнал GQ признал Майкла Фассбендера. 
 
Саша Барон Коэн победил в номинации Комик года. 

A певец сэр Том Джонс назван Легендой года.


Дизайнерами года признаны модельеры Доминико Дольче и Стефано Габбана.

Награда за жизненные достижения досталась велосипедисту Брэдли Уиггинсу, а олимпийская сборная Великобритании стала Командой года.

В 2011 году британский GQ признал женщиной года голландскую модель Лару Стоун. Лауреатами Люди года по версии британского GQ также стали U2, Хью Лори, рэпер Tinie Tempah, гитарист The Rolling Stones Кит Ричардс, а почетную награду за вклад в развитие музыки (Lifetime Achievement) получила группа Duran Duran.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.