Секреты счастливого брака на практике очень просты. Не нужно разрабатывать сложные схемы, как сделать мужа счастливым, достаточно запомнить лишь несколько простых формулировок и правильно им следовать.

Как сохранить любовь? 7 секретов счастливого брака

- Смести фокус на мужа.

Не думай о том, насколько он хорош или о том, что тебе нужно, чтобы стать счастливой в браке. Подумай просто о том, что ты можешь сделать, чтобы ОН был счастлив в браке. Это же так просто и при этом так эффективно.

- Не теряй себя в браке.

Это происходит, когда слишком старательные жены впадают в другую крайность и, заботясь о муже, теряют собственную личность. Не погребай себя под грудой сковородок и носков, помни о том, что ты - женщина, прекрасная, любимая и любящая.

- Оставайтесь друзьями.

Будучи супругами, оставайтесь при этом еще и друзьями. Делитесь друг с другом своими делами, рассказывайте, как прошел день, занимайтесь совместными хобби. Это очень важно, чтобы не потерять духовно-психологический контакт в паре.

- Доверяйте друг другу.

У всех пар бывают сложные времена в браке. Вопрос не в том, произойдет ли это с вашей парой, вопрос в том, что вы будете делать, когда это произойдет. Но чтобы не пришлось вам пережить, вы все пройдете с честью, если будете строить отношения исключительно и только на доверии.

- Сосредоточься на позитиве.

В браке, как и вообще в жизни, очень важно уметь замечать положительные моменты. Если тебе кажется, что их нет вообще, значит, ты просто отказываешься их видеть.

- Поучись мудрости у пар со стажем.

Например, как твои бабушка с дедушкой прожили больше 50 лет в браке, а все еще держатся за руки? Или как мама с папой понимают друг друга с полуслова? Не бойся спросить совета у опытных "женатиков", наверняка им есть, что рассказать!

- Никогда не говори слово "развод".

Это главный залог крепкого брака - никогда не употребляйте слово "развод". Как бы вы не ругались, как бы тебе не хотелось убить его. Развод - это табу. Воспринимайте свой брак как нерушимый союз, чтобы не случилось. И тогда таким он и будет.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.