Вот и все. Неужели я посмотрел 64 матча, почти 100 часов, более четырех суток непрерывного футбола? Время с этими ребятами пролетело быстро. Я болел за две команды - Аргентину и Голландию, но в основном за качественный футбол, и его было предостаточно.

Немцы еще раз подтвердили теорему Гари Линекера: "Футбол — это игра 22 ребят, отдающих все силы на протяжении 90, а может и 120 минут. Игра, в которой всегда побеждают немцы". Игра была равная между двумя достойными соперниками, до одного гола. Аргентинцы упустили все свои шансы (я насчитал пять), немцы реализовали один из трех. К концу игры защита аргентинцев хуже управлялась с открытыми пространствами на флангах и один раз в центре. Сборная Аргентины сыграла на пределе своих возможностей. Окажись Месси дважды, Игуаин дважды, Паласио раз поудачливее, и в руках у капитана был бы не только Золотой мяч, в виде слабого утешения, но и главный приз... В 2018 Месси будет 30. У него будет еще один шанс. Но я надеюсь, что болеть я буду на этом ЧМ за другую команду.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.