Напряженность на юго-востоке Украине нарастает как снежный ком. Похоже, что остался только единственный выход…



Ситуация выходит из-под контроля в юго-восточных регионах Украины. В Одессе из-за уличного конфликта сгорели более 40 человек в Доме профсоюзов. В Славянске, в Краматорске и в Константиновке идут вооруженные противостояния.
Ужасно.

Народ из тех регионов требует простых вещей – официальный статус русского языка, референдум и федерализацию.
А что же власть и политики? Они упорно не хотят признавать, что люди юго-востока действительно что-то хотят. Они игнорируют их. Для киевской власти там сидят террористы.

Но такая версия не выдерживает критики. Если там действительно сидят такие плохие дяди, то почему местные жители ложатся под БТРы, строят «живые цепи» и посылают куда подальше силовиков?



Казалось бы, Киеву надо задуматься. И он задумался… полнейший трындец. Турчинов сказал, что милиция и местные жители действительно поддерживают сторонников федерализации и это «значительно усложняет проведение силовой операции». То есть все равно массовые убийства надо продолжать несмотря ни на что!

Политики тоже хороши. Порошенко сначала приветствовал силовую операцию в Славянске, а теперь пиарится в Одессе . А Тимошенко призывает напасть на ветеранов. Если это действительно правда, то это жесть. Поиск компромисса, консенсуса? Не, не слышали.

Про некоторые украинские СМИ я лучше промолчу.
e4FqGYSInj8

Итак, что мы имеем? Недовольство киевскими властями на юго-востоке существует и это факт. Причем его выражают не какие-то «террористы» по приказу Москвы, а простые жители. Единственный адекватный выход видится только в федерализации. Это поможет сохранить государство и его нормальное функционирование. Однако Киев своими безумными действиями может сделать все наоборот и даже разжечь гражданскую войну. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.