Высочайшее милосердие и особенная ответственность за свой народ состоит в том, чтобы применять силу умеючи.
Когда в Грозном собралась первая толпа аульного говна, захватила горсовет и выкинула председателя горсовета (кто не знает, это мэр), русского, из окна его кабинета, горожане, уже изрядно затерроризированные, промолчали, а в Москве провалился августовский путч, вернее, как теперь понятно, произошёл первый ельцинский путч, и Ельцин с Гайдаром не стали ссорится с новым чеченским режимом, ведь он пришёл к власти точно так, как они сами.
Этот неподавленный режим в Грозном вылился в две войны, в несметные деньги, в огромные людские ресурсы.
В дюжину сочинских олимпиад это обошлось. Вот где траты, не так ли? Впрочем, файбисович, благословляя в недавнем спиче Ельцина, предпочёл эти траты не вспоминать.
Любые противозаконные стремления нужно подавлять сразу и жёстко.

Митинг - хорошо, постояли и разошлись, но как только митингующие взяли первый кирпич - давить и бить их так, чтобы ни секунды, ни доли секунды не возникло иллюзий, что на власть можно таким образом воздействовать.

Бить так, как надлежит бить преступников и злодеев. Так, как мятежников. Так, как враждебные войска. Потому что если не бить плохо - очень плохо. Плохо, как в Киеве. Большую кровь можно предотвратить только малой кровью. Гасить только в зародыше надо все эти движения.
Растленных же представителей интеллигенции, которые подвывают и подвякивают мятежникам и преступникам - необходимо мимолётно, проходя, так, неакцентированно, отоварить по рогам, чтобы звякало прижималось.

Вы чего хотите, люди, чтобы какая-нибудь мразь типа Шишкина сказала "ах, наконец в России демократия" и несколько жуликов-выкрестов-рифмоплётов вместо ругать, похвалили бы "эту страну", но при этом на улицах начались бы погромы и пожары, кончились деньги, газ, свет и остановилось бы метро?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.