Какие православные им нужны? Это интересный вопрос. Им - это нашим друзьям геволюцинегам. Как всегда, ответ на данный вопрос лучше всего получить у Быкова. Быков самовлюблённый и самонадеянный болтун, и впав в своё тетеревиное токование, он выбалтывает гораздо больше, чем Берг, Новожёнов и Шендерович вместе взятые.
И тут, сквозь тошнотворные бгословские православные пассажи, и в той же мере провоцирующие антиперистальтику образованские суждения о революции, Ленине, Николае, Гапоне (у нас теперь мало что любой мало-мальски разбирающий кириллицу зильбертруд великий писатель, он ещё и великий историк и священник до кучи) проскочило два имени - таки громких имени, скажу я вам.

Итак, им нравится: 
Охлобыстин
"Иван Охлобыстин – великолепный русский юродивый. А юродство – это такая штука, это такой подвиг служения, который вообще-то предполагает довольно радикальную манеру поведения. Юродивый может позволить себе сказать «Не могу молиться за царя-ирода, Богородица не велит». Охлобыстин гениально доводит до абсурда все намерения, все манеры, все лозунги нынешней церкви. И очень многие лозунги националистов. Почти всё, что он говорит, - это злейшая, жесточайшая пародия. Он играет вообще, страшно рискуя собой, репутацией, именем. Но юродство, я вам хочу сказать, это тяжелый подвиг".

Кураев
"Кураев – человек очень серьезный. Нас не должен обманывать его периодически возникающий такой, несколько тоже честертоновский мягкий юмор. Он мыслит веру очень серьезно. Он – человек сам очень серьезно блюдущий свой нравственный кодекс, он всегда говорил о пламенной сущности христианства. И, конечно, для него разлад в церкви оскорбителен, оскорбителен лично".

Сдал быков агентуру. Это же реально важнейший список. Эти двое угодили им - это два готовых врага тутошней церкви и государства. И гнать их ссаными тряпками от алтарей, пусть развлекают быдлятину, кривляясь в интернах, как "отец" охлобыстин, или побираются, как наш христианский блогер всея Пусси.
А тут и подумаешь - а не агент ли быков фээсбэ?

Ох ты блять. Заложил я коллегу, в свою очередь, ненароком.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.