Белые приходят - грабят, красные приходят - грабят. В честь несостоявшегося (но кто тогда знал) подписания Ассоциации с ЕС Армения приняла закон о борьбе с пиратством и защите интеллектуальной собственности. В результате исчезли не только пиратские, но и вообще почти все диски, поскольку лицензии на перезапись, скажем, диснеевских, дисков, в Армении не добыть, либо это слишком проблематично, а ввозить диски произведенные в США или ЕС - слишком дорого. Ассоциацию не подписали, а антипиратский закон остался в силе. Кстати, ряд МСБ на этом погорели.

В свое время подняли цену на газ из-за того, что Армения не хотела вступать в Таможенный Союз. Автоматически поднялась цена и на электроэнергию. Однако цена на импортируемый газ вернулась на старую отметку (допустим, для населения она дотировалась и поэтому общее повышение), а цена электроэнергии осталась старой. Рост цены на электроэнергию был больше, чем в случае с газом, хотя газ и используется для производства лишь 40% электроэнергии. То есть, повышение цены на газ на 15% должно повышать цену на электричество на 6%, а не на 25%.

Плохие решения принятые под воздействием внешних обстоятельств, я думаю, пора пересмотреть. Не находите?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.