Если еще полгода назад любимый носил вас на руках и прощал любые капризы, а сейчас начинает сердиться по любому поводу и не бежит вприпрыжку выполнять ваши желания, как это было раньше, то можем вас поздравить — конфетно-букетный период подошел к концу, и сейчас вы по каким-то причинам раздражаете своего мужчину.  Такое поведение совсем не значит, что он нашел другую и собирается вас бросить. Просто пелена влюбленности спала, и чувство стало другим. Любимый теперь отчетливо видит ваши недостатки, от которых вы, по всей видимости, избавляться не собираетесь.

Отношения, находящиеся на стадии, когда вы перестаете восхищать любимого одним своим видом, требуют определенной работы. Все мы знаем, что нельзя допускать ослабевания интереса с его стороны, что стоит регулярно подогревать страсти в спальне, быть разной и интриговать. Но постоянно думая о том, что надо делать, мы совсем забываем о том, чего делать нельзя ни в коем случае. Некоторые наши поступки и слова способны буквально вывести любимого из себя. Не всякий мужчина скажет вам, что именно его раздражает, поэтому давайте разберемся, какое женское поведение заставляет представителей сильного пола нервничать и беситься.

 

 

ЗАВИСТЬ ПОДРУГАМ

Большинство мужчин терпеть не могут, когда их любимые начинают со вздохом сожаления рассказывать о том, что «подруга Лена ездила в Европу, купила там кучу вещей и привезла отличные фотографии». В его голове тут же появляется мысль: «Это намек на то, что я не возил ее в Европу? Что я не состоятельный, недостаточно зарабатываю и вообще плохой муж?». Такие замечания сродни сомнению в его способности обеспечивать семью. Да и вообще, мужчинам не нравится, когда их девушка признает собственные недостатки через обсуждение достоинств других девушек. Она словно говорит: «Я не такая красивая, как подруга Лена. Лена лучше».

Мужчинам не нравится, когда их девушка признает собственные недостатки через обсуждение достоинств других девушек.

 

ЗАМАЛЧИВАНИЕ ПРОБЛЕМ

Конечно, мужчины не любят выяснять отношения, но еще больше они не любят, когда мы обижаемся, а причину озвучивать не хотим. Наше «пусть сам догадается» с противоположным полом не работает. Не догадается, лучше сами скажите. А на его вопрос: «Что случилось?» отвечать: «Подумай» — вообще заведомо проигрышный вариант. Мужчина станет нервничать не от того, что совершил поступок, который вас обидел, а от того, что не понимает, какой именно поступок он совершил. Общение с женщиной в таком случае напоминает минное поле —  а вдруг наступишь не туда, и взрыв?

 

 

ПОСТОЯННЫЕ СМЕНЫ НАСТРОЕНИЯ

Возможно, в начале отношений эти наши «то плачу, то смеюсь» и казались ему милыми, но сейчас это порядком надоело. Конечно, мы, женщины, живем по велению сердца (во всяком случае большинство из нас), и нет ничего необычного в том, чтобы расстроиться, вспомнив грустный фильм, а потом тут же обрадоваться, посмотрев на календарь и увидев, что скоро Новый год. Это обычно для нас, но не для наших мужчин. Им приходится постоянно угадывать — а какая она сейчас? А можно ли над ней пошутить, или лучше не стоит, чтобы не навлечь на себя беду? Все-таки представителям сильного пола хотелось бы, чтобы их женщины обладали чуть более устойчивой психикой.

 

ВЫЯСНЕНИЕ ОТНОШЕНИЙ ПО ТЕЛЕФОНУ

Мы часто хотим решить проблему здесь и сейчас, так сказать, не отходя от кассы. И почему-то нередко это «сейчас» выпадает на момент, когда любимый находится далеко от нас. В таком случае мы берем телефон, звоним ничего не подозревающему «виновному» и начинаем разбор полетов. А он в это время, может, находится в кабинете у шефа, ведет рабочие переговоры или пытается завести машину. Согласитесь, порой мы выбираем не самый удачный момент для выяснения отношений. Хотя по телефону он почти никогда не бывает удачным. Лучше дождаться встречи и все обсудить, смотря любимому в глаза.

 

 

ПРИЛЮДНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ И УНИЖЕНИЯ

Этого они вообще терпеть не могут. Кстати, равно как и мы. Оттого и удивительно, почему миллионы женщин повторяют эту страшную ошибку — начинают при посторонних говорить мужчине, насколько он не прав, бросать фразы, ущемляющие его мужское достоинство, буквально унижать. Если вы позволяете себе подобное, то не удивляйтесь, что трепет партнера по отношению к вам постепенно исчезает. Вполне возможно, что и его чувство тоже в скором времени испарится.

Миллионы женщин повторяют эту страшную ошибку — начинают при посторонних говорить мужчине, насколько он не прав.

 

ОБСУЖДЕНИЕ ВАШЕЙ ИНТИМНОЙ ЖИЗНИ С ПОСТОРОННИМИ

Да, порой мы делимся с подружкой некоторыми подробностями того, что происходит в нашей спальне, но вот мужчине это знать совсем не обязательно. Они не любят и не понимают такую открытость и сами стараются особо не распространяться об интимных моментах, общаясь с друзьями. Если любимый услышал, как вы говорите подружке о чем-то сокровенном, будьте готовы к тому, что он расценит это как устроенную вами выставку его нижнего белья.

 

 БЕСЦЕЛЬНЫЕ ПРОГУЛКИ ПО МАГАЗИНАМ

Большинство мужчин ходят по магазинам, чтобы что-то купить. Они совершенно не понимают наше «пойдем погуляем по торговом центру». В их понимании прогулка —  это как минимум нахождение на свежем воздухе, а не в помещении, где продается куча вещей, которую вы не собираетесь покупать. Поэтому на такой променад лучше зовите подружку — любимый не обрадуется, если вы пригласите его.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.