Секс-едаТо, что мы едим влияет не только на наш внешний вид, но и на поведение. В частности - наше поведение в постели и качество сексуальной жизни. Поставляя определенные химические элементы в наш мозг, та или иная пища, фактически, улучшает "дела постельные".

Итак, что же это за гастрономические афродизиаки?

Мясо - рекомендуется, если у тебя сексуальная апатия. Это обычно говорит о низком уровне допамина, белки, содержащиеся в мясе, исправят ситуацию.

Бобовые, яйца и цельнозерновые злаки помогут, если у тебя выделяется мало смазки (а происходит это за счет недостатка ацетилхолина).

Также цельнозерновые злаки помогут, если тебе трудно достичь оргазма (из-за недостатка в организме гамма-аминомасляной кислоты).

Яблоки, сыр и черный шоколад отвечают за уровень возбуждения, поскольку содержат вещество фенилэтиламин.

Авокадо содержит витамин В6, который помогает увеличить уровень тестостерона и калия. Оба эти элемента повышают либидо.

Жирная рыба (лосось, скумбрия, форель) содержит омега-3 жирные кислоты. Они разжижают кровь, увеличивая кровоток по всему телу, в частности, прилив крови и к половым органам.

Орехи (в частности миндаль) содержат незаменимые жирные кислоты, которые помогают поддерживать активность мозга и повышать тестостерон, от которого напрямую зависит сексуальное желание.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.