Достаточно часто встречающаяся ситуация, когда мужчина и женщина знакомятся, потом мужчина берет телефон и больше не перезванивает. Или даже проходит первое свидание, а дальше он перестает звонить. Причина того, что он не звонит только в том, что вы ему недостаточно нравитесь.А вот звонок вам – это поступок, пускай даже очень маленький, но поступок. Вот на основе поступков и нужно оценивать мужчину.
Если мужчина часто звонит сам, например, когда свидание закончилось, а он позвонил и узнал, как вы добрались, или звонит, несмотря на занятость и усталость, то это один из признаков того, что вы ему нравитесь.
Если же сам не звонит (звонит очень редко), а только придумывает отговорки о том, что потерял телефон, аккумулятор сел, был очень занят и т.д., то вы ему не очень нравитесь. Максимум – это вы ему нужны для периодического секса, без каких-то обязательств и чувств с его стороны. Это нужно понять, по возможности принять и, конечно, искать другого мужчину. Переделать ситуацию, скорее всего, невозможно.
Всё-таки проговорю пару исключений в ответ на вопрос «Почему он не звонит». Первое – это задержка с первым звонком мужчины. У мужчин немного дольше, чем у женщин, развиваются эмоции влюбленности. Поэтому первый звонок от мужчины может быть чуть с большим разрывом, чем должно быть, по мнению женщины. Однако чуть больше – это вовсе не значит, что это две недели или месяц. Чуть больше – это не на следующий день, а возможно, через день или 2-4 дня. Поэтому задавать себе вопрос «Почему он не звонит» в первый день после того, как мужчина взял у вас телефон, рано.
Во-вторых, если какие-то отношения уже есть и длятся пару месяцев, то мужчина может перестать звонить, потому что обиделся на женщину. Мужчины и женщины очень разные и бывает, что по незнанию обижают друг друга. И такая ситуация так же может случиться. Истинную причину обиды мужчина может скрывать как партизан. Подробно я  описывать эту ситуацию в этой статье не буду. Однако, если у вас уже были какие-то отношения с мужчиной, длящиеся пару месяцев, то ответ на вопрос «Почему он не звонит» может быть не в том, что вы ему не нравитесь. Но на первых свиданиях мужчины не обижаются.
Итого, подведем итоги. Если мужчина не звонит после знакомства или первого свидания, то женщина ему недостаточно нравится.
(Не обязательно, конечно, не звонит. Речь идет о любой форме проявления того, что мужчина не хочет общаться с женщиной. То есть не звонит, не отвечает на электронные письма, не перезванивает, не назначает свиданий, его всегда нет для вас и т.д.) Звонить ли в этом случае самой? Вывод очевиден – делать этого не нужно. Если мужчина в той или иной форме систематически уклоняется от общения с вами, то 98 % что вы ему не нравитесь и 2 % вероятность того, что вы ему нравитесь, но он всё равно не хочет общаться с вами. (Например, у него сложности на работе и нет постоянного жилья, он собирается в монахи и еще 53 дурацких причин)

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.