Министр обороны Армении: ОДКБ играет важную роль в обеспечении безопасности страны


12:20 , 18 мая, 2018

Министр обороны Давид Тоноян придал важность роли ОДКБ в обеспечении безопасности Армении и подчеркнул необходимость развития военной составляющей организации. 

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Армении, Тоноян принял в среду генерального секретаря ОДКБ Юрия Хачатурова. 

Он заверил, что Армения и дальше будет прилагать конструктивные усилия, направленные на становление организации, повышение ее международного рейтинга и авторитета. 

Хачатуров поздравил Тонояна с назначением и пожелал успехов в дальнейшей деятельности. Он сообщил Тонояну, что ведется подготовительная работа к очередному заседанию министров обороны стран ОДКБ, которое состоится 23-го мая в Астане. 

В ходе встречи были обсуждены вопросы международной и региональной безопасности, а также другие, представляющие взаимный интерес. 

Как сообщает пресс-служба премьер-министра Армении, Хачатурова принял также премьер-министр Армении Никол Пашинян. Генсек ОДКБ поздравил главу армянского правительства с избранием на пост. Он представил Пашиняну ход работ по подготовке к ближайшим заседаниям органов организации, вопросы повестки и предстоящие мероприятия. 

Собеседники обсудили также ряд вопросов, направленных на повышение эффективности сотрудничества в рамках ОДКБ.