Приемные родители оставили больного ребенка в детдоме. Но потом... (Фото,Видео)


11:20 , 5 сентября, 2017

Сегодня маленькая Эбигейл Линн-Фишер живет с родной матерью и старшей сестрой. 36-летняя Кристина обожает дочку и делает всё возможное для того, чтобы крошечная Эбби чувствовала себя счастливой.

А ведь еще год назад судьба младенца висела на волоске. Ее мать искренне собиралась отказываться от дочурки, думая, что попросту не сможет дать ребенку нормальную жизнь.

В лучшем случае крошечную Эбби приютила бы приемная семья. Однако скорее всего малышка так и осталась бы в детдоме…

Кристина думала, что произведет на свет нормального ребенка. Женщина уже договорилась с супружеской парой, которая собиралась приютить девочку. Однако один лишь взгляд на лицо новорожденной расстроил все планы 36-летней матери!

Предварительные обследования показывали, что развитие крохи идет нормально. Но родилась малышка уже больной. Эбигейл стала жертвой синдрома Тричера Коллинза, редкого генетического заболевания. Встречается оно всего раз на 50 тысяч младенцев!

Синдром Тричера Коллинза характеризуется сильной черепно-лицевой деформацией. Дети, страдающие от этой хвори, также могут иметь косоглазие, проблемы со слухом, а в особо тяжелых случаях — волчью пасть и врожденный порок сердца.

Большинство людей, впервые увидевших Эбигейл, считают девочку очень милой. По их словам, даже характерные для синдрома Тричера Коллинза деформации лица не делают ее менее симпатичной. К несчастью, приемные родители малышки придерживались другого мнения.

Едва взглянув на Эбби, ее предполагаемая приемная мать разрыдалась. Проронив, что «она надеялась получить другого ребенка», женщина развернулась, и, сопровождаемая мужем, ушла из больницы. Теперь эта пара и слышать не желала об удочерении девочки!

Сама Кристина после такого решила: поведение предполагаемых приемных родителей было знаком, поданным ей свыше. Изменив предыдущему решению, биологическая мать вернулась за дочкой в роддом и забрала кроху с собой. Теперь главной ее целью стало обеспечить Эбигейл достойную жизнь.

Удачная фотосессия с дочкой привлекла к Кристине и ее малышке внимание людей со всего мира. Более того, врачи, обследовавшие девочку, твердо сказали: проблема Эбби никак не влияет на ее умственное развитие. Практика показывает, что люди с синдромом Тричера Коллинза ни в чём не уступают здоровым!

Так, например, весьма яркую жизнь ведет юноша по имени Джоно Ланкастер. Молодой англичанин колесит по миру, поддерживая таких детей, как Эбби. В свое время из-за «уродства» от Джоно отказались собственные родители. А теперь у него множество поклонников!

Узнав историю Эбби и Кристины, соотечественница женщины предложила матери-одиночке сделать для нее бесплатную фотосессию. Попав во множество изданий, эти снимки попросту поразили людей! Благодаря им Кристина получила так необходимую ей поддержку.

Большинство, что характерно, вовсе не разделяет точку зрения неудачливых приемных родителей Эбби. Люди считают лицо девочки милым и симпатичным, но вовсе не жутким. Остается лишь надеяться, что под опекой родной матери кроха вырастет настолько же волевой и независимой, как упомянутый выше Джоно.