Заглянув в вагон тайванского метро, пассажиры разбежались в ужасе (Фото)


23:40 , 18 июля, 2017

Каждый день те из нас, кто живет в мегаполисах, спускаются под землю в метро, чтобы добраться до места работы, учебы, отдыха. Серые будни становятся еще более унылыми от вида безликой толпы и бесцветных поездов метрополитена. Всё это давит на нас и никак не скрашивает рабочие дни.

А представь, что метро превратили в одну большую развлекательную площадку. Без изменения его главного предназначения — доставки пассажиров на нужные станции. Китайцы додумались, как провернуть это.

В Тайбэе, столице Тайваня, местные жители готовятся к Летней Универсиаде 2017, которая будет проходить с 19 по 30 августа.

В связи с этим событием, которое по значимости затмевают только Олимпийские игры, поезда Тайбэйской системы метрополитена превратили в спортивные площадки. Внутреннюю обшивку вагонов стилизовали под спортивные объекты.

Теперь, входя в вагон, можно очутиться в бассейне, на футбольном поле, баскетбольной площадке, гоночной трассе. Рисунки главным образом разместили на полах вагонов. Этот проект реализовала EasyCard Corporation, которая управляет всем общественным транспортом Тайваня.

Решение о том, что Универсиаду проведут именно в Тайбэе было принято еще в 2011 году. Комиссия проголосовала за столицу Тайваня, хотя среди конкурентов была также Бразилиа.

Украшение метрополитена — это только малая часть подготовки. Тайванцы ожидают большой наплыв туристов в августе, поэтому вовсю занимаются объектами туризма и отдыха. Также не забыли уделить внимание спортивным объектам.

Выглядит впечатляюще. Хотелось бы взять пример с этих ребят и также многосторонне подходить к подготовке к крупным спортивным мероприятиям. Слышал ли кто-нибудь о реализации чего-то подобного в Москве или Санкт-Петербурге перед Чемпионатом мира по футболу 2018?