Брэд Питт и его женщины (Фото)


22:00 , 19 декабря, 2014

Робин Гивенс

Робин Гивенс

Во второй половине восьмидесятых Робин сильно превосходила его по известности. Он был почти никем, она — большой звездой на телевидении, главной актрисой в популярном сериале «Мастер-класс». Кроме того, Робин знали как модель, в том числе Playboy, а также по браку с Майком Тайсоном. Гивенс была женой боксера всего несколько месяцев, а потом ушла, обвинив в рукоприкладстве. Вы спросите: причем тут Брэд? Притом что его роман с Робин начался, когда она формально была еще замужем за Тайсоном — хоть и жили супруги уже раздельно. Неудержимый Майк регулярно наведывался к Робин в гости. И однажды нашел в ее постели белого парня по имени Брэд. Сам Тайсон эту историю рассказывал много раз, а в прошлом году отвел чуть ли не главу в своих очередных мемуарах. Со слов боксера выходит, что Питт, увидев Тайсона, чуть не лишился чувств от страха. И мы Майку верим. Короче, с Тайсоном Робин Гивенс развелась, оттяпав 10 миллионов долларов, а роман с Питтом продлился всего несколько месяцев. Далее ее карьера пошла под откос, а карьера Брэда, наоборот, в гору (правда, не сразу, а через пару лет).

Синитта Мэлоун

Синитта Мэлоун

У Синитты на момент встречи с будущей суперзвездой Голливуда вышло два альбома в стиле соул, имевших успех средней руки. Отношения их растянулись на год (ого!), детали романа неизвестны. До Питта Мэлоун была замужем за Саймоном Коуэллом, впоследствии «папой» музыкальных телешоу типа American Idol. После Питта она вернулась к экс-супругу, но чисто по работе — стала сотрудничать как судья еще одного проекта Коуэлла X-Factor.

Элизабет Дэйли

Элизабет Дэйли

Встречались несколько месяцев и постоянно мелькали в таблоидах, как молодые и красивые. Дэйли к тому времени была певицей с парой танцевальных хитов, так что роман проистекал гламурно. После Питта девушке вскружил голову еще один начинающий голливудец по имени Джордж Клуни. Там тоже все кончилось буквально через пару месяцев. Зато теперь близким друзьям Брэду и Джоржу есть что вспомнить. Дэйли, сделавшая неплохую карьеру на озвучивании мультфильмов и документального кино, встретилась с экс-бойфрендом (мы про Питта, а не про Клуни) в 2011 году. Оба работали над мультиком «Делай ноги — 2».

Кристина Эпплгейт

Кристина Эпплгейт

Питта бросали. Причем не раз. И не надо отмахиваться и говорить: «Ну да!» Ну да, это правда, бросали. Первой на тропу войны вышла Кристина Эпплгейт. Та же история, что и с Робин Гивенс, — она уже звезда (спасибо сериалу «Женаты… с детьми», в русской версии — «Счастливы вместе»), он — пока еще никто. Кристина и Брэд были давно знакомы, тусовались в одной компании, но в один прекрасный день решили, как вспоминала позже Эпплгейт, «перейти границу». Ну и перешли, делов-то. Однако выяснилось, что Питт относится к их необязательному роману серьезней, чем его 18-летняя подруга. Все кончилось грустно: на вечеринке по случаю вручения наград MTV ветреная Кристина уехала с другим, бросив Брэда. С кем уехала, теперь даже не помнит.

Джилл Шолен

Джилл Шолен

В конце восьмидесятых снялась в куче малобюджетных ужастиков и получила среди фанатов жанра культовый статус и прозвище «Королева ужаса» — потому что ее фишкой был пронзительный (леденящий душу, как принято говорить) вопль. С Питтом все было серьезно — по крайней мере, дошло до помолвки. Но будучи в Будапеште на съемках, Джилл сообщила жениху по телефону, что ничего не выйдет. Почему — тайна, покрытая мраком.

Джульетт Льюис

Джульетт Льюис

Наконец-то шансы на известность сравнялись. Джульетт Льюис только-только начали узнавать после комедии «Моя мачеха — инопланетянка», так что поводов у Брэда рефлексировать, что подруга опять круче него, на этот раз не было. Пара познакомилась на съемках фильма «Слишком молода, чтобы умереть». Роман начался сразу, несмотря на то что Джульетт, на минуточку, было семнадцать. Они встречались четыре года и к концу отношений превратились в больших звезд. Но, похоже, Льюис был нужен не Голливуд и не успех, а только Брэд: после расставания она заработала нервный срыв и попала в клинику. Спустя годы Джульетт вспоминает те времена с ностальгией, ни о чем не жалеет, называет Питта «прекрасным парнем», но обсуждать отказывается. Молодец.

Джина Дэвис

Джина Дэвис

Роман на съемках «Тельмы и Луизы» с состоявшейся актрисой Дэвис стал той самой карьерной катапультой, что отправила Питта на самый верх. Вся роль Брэда в этом феминистическом триллере занимает семь минут, из них самая главная сцена — это сцена секса. Сначала режиссер «Тельмы» Ридли Скотт, как и положено, планировал отснять эпизод с дублершей, чтобы Джине Дэвис не раздеваться в кадре. Узнав об этом, Джина возмутилась — вот еще! — и сыграла самостоятельно. А потом, по легенде, сказала, мол, в этом парне есть еще что-то, кроме секса. Их быстрый роман позволил Питту завести нужные знакомства и заинтересовать достойных продюсеров.

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу

Да-да, все в курсе, что она была приличной образованной девушкой, а он — неотесанным провинциалом. Что они чуть было не поженились, что были кумирами таблоидов и все такое. Три года Брэд и Гвинет прожили вместе, а разбежались в секунду — поговаривают, из-за романа Пэлтроу с британским коллегой Джоном Ханна, партнером по фильму «Осторожно, двери закрываются». Вот тебе и приличная девушка.

Дженнифер Энистон

Дженнифер Энистон

Их роман и семейная жизнь вновь свели с ума желтую прессу и миллионы обывателей, с интересом и вздохами наблюдавших за идеальной жизнью идеальной пары. Но через пять лет этому браку пришел конец — то ли из-за того, что Джен не хотела детей, то ли из-за Анджелины Джоли. Есть вполне устойчивая версия, что дело вообще в третьей персоне: будто бы Брэд перед съемками в «Мистер и миссис Смит» набирался сил в компании модели Эйприл Флорио. Девица к тому времени заработала звание «мисс журнал Maxim», так что устоять перед ней наверняка было непросто. Свел их вместе — кстати, кто? — Джордж Клуни. Ай-ай-ай.

Анджелина Джоли

Анджелина Джоли

Найти факты — или хотя бы факт — об этой паре, которые бы кого-то удивили, — дело почти невозможное. Но мы смогли. Вы знали, что брак Питта и Энистон был не первой жертвой Анджелины Джоли? До этого она успешно потренировалась на Уме Турман и Итане Хоуке. Собственно, эта интрига и стала причиной развода идеальной, как тогда многие думали, пары Турман — Хоук. Последний повел себя как джентльмен — сообщил прессе, что изменил жене с канадской моделью Джен Перцов — чтобы Джоли осталась в тени. Тут есть, правда, один нюанс… С этой Перцов он действительно переспал, изменив не только жене, но и любовнице Анджелине. Так что нет, не джентльмен.