ИГИЛ и колониальные обряды


15:40 , 27 ноября, 2014

Во всех уголках планеты, по крайней мере той ее части, которая заселена бледнолицыми, сегодня пытаются как-то трактовать феномен ИГИЛ. Однако большинство рассуждений связано со ставшим уже привычным отрезанием голов и какой-то странной продажей нефти. При этом мне особенно нравятся разговоры о немецком талибане в Курдистане, куда стеклась большая часть тех четырех – пяти тысяч европейцев, которые сражаются на стороне ИГИЛа. Судя по фотографиям, среди них нет белокурых арийцев Гитлера – скорее они смахивают на третье-четвертое поколение родившихся в Европе турок. Но факт остается фактом: в рядах ИГИЛа воюют представители 181 национальности мира.

На мой взгляд, причина популярности ИГИЛа лежит на поверхности. Она в самом лозунге ИГИЛа и в делении окружающего мира на три части: большой сатана – это, естественно, Америка, средний сатана – это Европа и малый сатана – это мы, Россия.

Что же всех нас, бесов, объединяет? Не история, не культура и не различные акценты в английском языке. Нас объединяет банковская система ростовщиков, которая с помощью СМИ и законодательного крючкотворства вот уже 400 лет обеспечивает приток ростовщического процента в карман избранных. Которые взамен обеспечивают регулярные экономические кризисы, приводящие к войнам для их разрешения и сдерживанию размножения человечества.

Я не берусь судить о том, насколько правдива история о попытке продажи Кромвелем собора св. Павла в Лондоне и о хлебно-табачных рестрикциях Наполеона, но в более близком и понятном нам ХХ веке не было ни одного кризиса, во время которого поставленные у власти люди кричали бы о спасении народа. Единственный выдвигаемый лозунг любого кризиса – это спасение банковской системы. Которая этот самый кризис и порождает.

Безусловно, банк как генератор средств, с помощью которых можно осуществлять масштабные проекты развития страны, – это благо. Эдакая копилка, куда все вносят копеечки, чтобы построить железную дорогу от моря до моря. Но в англосаксонской цивилизации таких банков или не предусмотрено вовсе, или же эта функция является лишь побочным явлением в процессе обеспечения притока ростовщического процента. Сам факт наличия у государства госдолга, то есть долга перед всемирными ростовщиками, подтверждает его несамостоятельность, и, соответственно, служит поводом для «сатанизации» такого государства ИГИЛом.

 

 

Величайшая ложь западного мира для детей – это фраза о том, что «каждый родившийся ребенок может стать президентом». Но к 16-17 годам этот кое-как научившийся читать ребенок уже понимает, что президентом ему не стать. Рожей не вышел, фамилия не та, да и на счету у папы ничего, кроме долга ростовщикам, нет. И окружающая цивилизация не может предложить ему ничего, кроме пластмассовой игрушки и возможности умереть на войне за банковское дело. Кракерство, ротармейство и прочие имитации борьбы – это не выход, потому что насквозь прогнивший дом нельзя чинить освежая краску на заборе. Вот и бежит народ в ИГИЛ, который, как утверждает соответствующая пропаганда, и пионерлагеря для детей строит, и бесплатные больницы открывает.

Ну а что же делать нам, русским, в этой ситуации? Да ничего. Президент Путин как-то бросил в мир страшную фразу о том, что вследствие величайшей геополитической катастрофы ХХ века мы стали самым разъединенным народом на Земле. Мы не стали китайцами, которые день за днем и капля за каплей выдавливают остальные народы планеты во всех сферах деятельности. Англосаксонские ростовщики упрямо толкают нас на проторенную дорогу индусов: миллиардный народ, разделенный почитателями Маугли кровавой чертой на два государства. И нашим детям в школах на уроках географии надо показывать не смену караула красношапочных дуболомов у Букингемского дворца, а смену караула на любом КПП между Индией и Пакистаном: ежедневный чудовищный ритуал, во время которого два десятка похожих друг на друга как двойняшки людей в мундирах выполняют церемониальные штыковые удары в направлении своих однокровных братьев, стоящих в паре десятков шагов от них. Не напоминает ли это еще два братских народа, искусственно разделенных войной в наши дни?

И пока ИГИЛ борется себе со своими сатанами, нам бы надо не допустить возникновения такого ритуала на каком-нибудь КПП «Гуково». А там уже и с ИГИЛом разберемся. По результатам работы последнего.