В Сирии уничтожен 89-ый по счету террорист из Азербайджана


11:08 , 15 сентября, 2014

арзу13 сентября таблоиды закавказских турок сообщили о том, что военнослужащие сирийской армии уничтожили очередного террориста, засланного в эту страну из Азербайджана. На этот раз убитым оказался этнический лезгин Арзуманов Бахтияр, 1984 года рождения, уроженец города Кц1ар (Кусар), воевавший против народа Сирии в составе террористической организации «Исламское государство».

Интересно, что убитый носил кличку «Добрый лезгин»  и являлся известным бойцом смешанных единоборств, был чемпионом мира и Азербайджана по панкратиону. Видео его трупа распространено в социальных сетях.

Однако лезгинские источники, ссылаясь на письма друзей Арзуманова, утверждают, что спортсмен жив и никогда не был в Сирии. По их данным Арзуманов сейчас находится в Москве и ежедневно посещает тренировки. А на видео изображен другой лезгин. Кроме того, нетрудно заметить, что видео датировано январем 2014 года.

Как бы то ни было, Арзуманов или другой террорист, похожий на Арзуманова, стал 89-ым по счету боевиком из Азербайджана, ликвидированным в Сирии в текущем году.

Напомним также, что на войну в Сирию отправилось большое число граждан Азербайджана, где они воюют в составе различных исламистских террористических группировок. За прошедший период в Сирии было уничтожено более двух сотен азербайджанских террористов. Фотографии многих из них были распространены в социальных сетях. Еще пятеро азербайджанских террористов за этот же временной отрезок были уничтожены в Афганистане, по одному - в Ираке и российском Дагестане.