Самый дорогой суши ролл в мире (Фото)


11:48 , 6 сентября, 2014

Самые дорогие суши в мире были приготовлены поваром Анхелито Аранетой младшим, филиппинским поваром, который специализируется на морепродуктах. Он создал эти впечатляющие суши из лучших ингредиентов, в завершение украсив их золотыми листьями. Если же золотые листья не достаточно привлекательны для Ваших вкусовых рецепторов, то алмазы поверх листьев вряд ли могут не впечатлить.

Самые дорогие суши в мире сделаны с 20каратными африканскими алмазами и обернуты 24-каратным золотым листом — отсюда и такая цена за порцию в 4 ролла. Эта неправдоподобно роскошная еда доступна в Маниле за 2,750$.

На своей странице в Фейсбук суши-повар приоткрыл тайну состава своих роллов: 12 летний итальянский бальзамический уксус, японский рис, 70-летняя девственная вода, сахар Muscovado, норвежский розовый лосось, розовая икра лосося, огурец, манго, фуа-гра, морской огурец, дикий шафран, майонез с маслом, Палаванский жемчугом и африканские алмазы. Алмазы можно съесть, а можно оставить и перепродать — все зависит от желания клиента.

Как видите, сам состав роллов довольно прост, но благодаря замыслу повара блюдо удалось сделать эксклюзивным и уникальным. Не удивительно, что нашлось множество желающих попробовать самый дорогой суши ролл в мире. Вполне возможно, что в будущем Анхилито Аранета создаст что-то еще более эксклюзивное и изысканное.