"Никогда еще мода и красота не были так далеки друг от друга" – говорил Фредерик Стендаль. И зачастую, с ним нельзя не согласиться. Вы только вспомните: велюровые костюмы, носки с сандалиями, джинсы со слишком заниженной талией, мужские ботинки с платформой и многое другое! ModMod решил посмотреть на десять самых больших ошибок моды.

Носки с сандалиями




Это уже стало синонимом "дедушкиного гардероба", раскритиковано вдоль и поперек критиками и обществом. Но все равно есть такие, которые упорно надевают носки под сандалии, или, того хуже, под сланцы. В современном мире сочетание сандалий и носков считается дурным тоном и смотрится нелепо, особенно, если это все надето вместе с короткими шортами! Однако, один вопрос остается открытым: если на улице так жарко, что вы даже достали с полки сандалии, то зачем же одевать носки под них? Эта модель обуви была разработана, чтобы носить ее на голую ногу, поэтому, пожалуйста, не совершайте ошибку.

Мужская обувь на платформе




Возможно, если бы вы были Дэвидом Боуи, а на вас были сапоги от Марка Болана, и вы жили в 70-ые годы – вам бы простили выход на сцену на такой сумасшедшей платформе и сапогах из латекса. Но мы в 21 веке, полки магазинов ломятся от большого разнообразия интересного, качественного и красивого. Так что, если уж вы "жертва моды", старайтесь лишний раз познакомиться с ассортиментом и тенденциями, чтобы не совершить ошибку всех времен!

Брюки с низкой посадкой




Несмотря на то, что это довольно провокационный способ ношения джинс, пришедшая в моду от "гангста-рейперов", которые в свою очередь заимствовали их у американских заключенных, мы до сих пор не понимаем, как они вообще держатся?

Велюровые костюмы




Такие костюмы были очень популярны в нулевых, когда тинейджерская мода начала получать всю большую свободу (вспомните субкультуры и соответствующие стилевые отличия). Особенно популярными были розовые костюмы Juicy Couture, затем их стали носить не только дома, но и на прогулку, и в кафе, и на вечеринки. Затем к капюшонам стали добавлять заячьи и медвежьи уши... Нам кажется, что это удел детских домашних костюмов. А вот для утонченных девушек – самый настоящий модный провал. Так что, если у вас все еще висит на вешалке любимый велюровый костюм, советуем запаковать его в чехол и оставить как историческую реликвию.

Шаровары




Нет ничего более портящего фигуру и образ, как шаровары. Создается впечатление, что вы либо носите подгузник, либо у вас проблемы с фигурой. Даже Дженнифер Лопес в них так себе выглядит!

Укороченный топ


 

Несмотря на то, что укороченные топы – это одна из самых ярких и популярных тенденций этого лета, "полиция моды" считает этот элемент гардероба не самым удачным. Пожалуй, даже звездным девушкам, как, например, Диане Крюгер, не всегда удается создать грамотный образ.

 

 

Поясная сумка

 

 

Эту модель сумки придумали для спортсменов, которым необходимо иметь при себе многое и сразу. Удобно, практично, но совершенно не стильно!

 

 

 

Синтетическая куртка, бейсболка с широкими полями и большая резинка на волосы




Легко воспламеняется, быстро теряет форму, редко сохраняет тепло. Легко, удобно, красивые оттенки и принты, но совершенно не практична. Да и смотрится дешево.

 Если вы не водитель грузовика, или это не ваш сценический образ, то у вас нет никаких оправданий. Это не спортивный элемент, зачастую они размером больше нужного – не стильно и не качественно.


Очевидно, кто-то думал, что и сейчас такая неряшливая прическа может стать "символом эпохи", но ошибся. Теперь это под большим запретом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.