Арцах продолжает внимательно следить за провокационными действиями, осуществляемыми Азербайджаном по направлению государственной границы Армении. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь президента Арцаха Ваграм Погосян.
В воскресенье пресс-секретарь армянского оборонного ведомства Шушан Степанян сообщила, что утром азербайджанские ВС дважды предпринимали агрессивные действия против Армении, попытавшись нарушить госграницу Армении и захватить опорный пункт, понеся потери. Ближе к вечеру она заявила, что азербайджанская сторона возобновила артиллерийский обстрел в направлении той же позиции из миномета калибром 82 мм и танка. Начальник командно-штабного факультета Военного института им. Вазгена Саркисяна Ованнисян сообщил о минимум трех жертвах со стороны противника.

"Если не нормализуется, через несколько часов арцахские добровольцы готовы, согласно ситуации, вновь поддержать тавушских братьев в окопах", - написал Погосян.

Ранее в воскресенье он сообщил, что в Арцахе ситуация относительно спокойная. 

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.