Только ленивый (ну и Канье Уэст) ни разу не подвергал критике президента США Дональда Трампа. Теперь, судя по всему, пришло время его собственных родственников. На днях у его племянницы Мэри вышла книга с интригующим названием «Как моя семья породила самого опасного в мире человека». Как нетрудно догадаться, произведение посвящено главе американского государства.

В первую очередь она описывает мистера президента как очень самовлюбленного и эгоистичного человека: «Дональд, по сути, слабый человек, его хрупкое эго нуждается в ежеминутном подкреплении, поскольку в глубине души он знает, что является совсем не тем, чем хочет казаться». Также Мэри довольно откровенно комментирует момент, когда Трамп унаследовал семейный бизнес: «Таившийся внутри Дональда монстр вырвался на волю».

Фото: Washington Post

Фото: Washington Post

Помимо всевозможных финансовых и политических косяков в книге нашлось место и откровениям об образовании президента. Мэри утверждает, что ее дядя просто заплатил приятелю, чтобы тот сдал вместо него письменный тест при поступлении в университет. «Он нанял умного парня, славившегося тем, что он отлично справлялся с любыми тестами. Дональд никогда не испытывал недостатка в деньгах и заплатил ему как следует».

Фото: Boston Globe

Фото: Boston Globe

Еще один забавный эпизод, по словам племянницы Трампа, произошел в 90-х, когда Дональд нанял ее для написания своей книги. Вскоре он нашел другого автора для своего опуса, а Мэри попросту помахал ручкой, не заплатив ни цента за уже проделанную работу. Мало того, женщина утверждает, что в 1994-м дядя заигрывал с ней и делал двусмысленные комплименты, будучи женат на своей второй супруге Марии Мейплз.

Фото: Medium

Фото: Medium

Само собой, все обвинения во лжи и махинациях Белый дом категорически отвергает, а сам Дональд уже подал в суд на родственницу, требуя запретить публикацию книги.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.