Система здравоохранения Грузии под руководством главы Минздрава Екатерины Тикарадзе успешно справилась с вызовом пандемии коронавируса нового типа, заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария в ходе презентации годового отчета министра здравоохранения, передает EADaily.

«С гордостью могу сказать, что грузинская система здравоохранения под руководством министра успешно справилась с вызовом по сравнению с другими… Реформы, которые были начаты в министерстве в последние месяцы, чрезвычайно важны, так как они обеспечат стабильность всех достижений, которых система здравоохранения достигла с 2012 года», — сказал Гахария.

EADaily сообщало, что в связи с угрозой распространения Covid-19 в начале марта Грузия закрыла границы для иностранцев, за исключением особых случаев, прекратив авиасообщение по всем направлениям. 21 марта был объявлен режим чрезвычайного положения, а с 31 марта — введен всеобщий карантин. По стране также действовал комендантский час, была полностью приостановлена работа общественного транспорта. На сегодняшний день режим ЧП и строгий карантин отменены, но еще действует ряд ограничений, включая обязательное ношение масок в общественных местах.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.