Учредитель партии «Одна Армения», кандидат юридических наук Артур Казинян на своей странице в социальной сети Facebook написал:

«Предпринимаются попытки внутриполитическим процессам в Армении придать геополитический оттенок – повсеместными заявлениями о том, будто оппозиция действует под эгидой России и при участии последней.

Уверяю вас, если бы Россия участвовала и вмешивалась во внутриполитические процессы Армении, то, будьте уверены, Пашинян уже был бы в Канаде.

Бьющим тревогу об участии и вмешательстве России я хотел бы напомнить о сделанных в их же защиту касательно внутриполитических процессов Армении заявлениях послов США, ЕС, стран-членов ЕС, Европейской комиссии, Госдепартамента США, Human Rights Watch, Amnesty International, Freedom House и других международных правозащитных организаций, обвиняющих и осуждающих тогдашние власти.

Считаю необходимым констатировать, что на фоне недавних событий НИ ОДИН ОТВЕТСТВЕННЫЙ орган или чиновник России не критиковал и не обвинял нынешние власти Армении, хотя эти власти каждый день дают по 5 поводов для такой критики и обвинений.

Теперь вопрос: хоть раз за последние 2 года вы слышали какое бы то ни было критическое заявление, адресованное нашим бархатным властям относительно демократии, прав человека и верховенства закона со стороны наших вышеперечисленных партнеров?»

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.