В Ереване с сегодняшнего дня ежедневно  с 10:00 до 21:00 на перекрестке Северный проспект-Туманян будет проводиться сбор подписей с требованием к Католикосу Всех армян Гарегину Второму лишить духовного сана Патриаршего Наместника Араратской Патриаршей епархии архиепископа Навасарда Кчояна.  Инициатором сбора подписей является союз «Мы – завтрашние хозяева нашей страны» во главе с выпускником Ереванского государственного университета Ованнесом Каграманяном.
 
Следует отметить, что с начала июля под призывом уже подписались более 2500 человек.

«Священнослужитель Навасард Кчоян полностью отдалился от церкви и вовлекся в воровскую жизнь. Этого человека на его «Бентли» можно увидеть только рядом с представителями крупного бизнеса. Кто когда-либо слышал от Кчояна хотя бы слово о духовных вопросах, проблемах его паствы? Кто когда-либо видел его рядом с церковью хотя бы раз? Этот человек – последний грех церкви, сохранившей идентичность нашей нации на протяжении веков, ее позор.

Кчоян настолько вовлекся в воровской мир, что кроме оффшорного скандала, не считает подобающим своему мафиозному положению пояснить направленные ему вопросы. Своим поведением Кчоян позорит нашу нацию, и если Католикос никоим образом не отреагирует на наше требование лишить Кчояна духовного сана, то он также является частью той же мафии со всеми исходящими из этого последствиями.

Приглашаем людей, обеспокоенных судьбой Армянской церкви, с завтрашнего дня принять участие в сборе подписей» – говорится в заявлении союза ««Мы – завтрашние хозяева нашей страны»

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.