Знаменитости, которые умерли на глазах зрителей

Лассе Эрикссон (Lasse Eriksson) был шведским комиком, актером, писателем и композитором. В 1970-ых начал свою театральную карьеру, в 1980-ых стал известен и для телевизионной аудитории. Долгое время работал в качестве радиоведущего.

3 марта 2011 года 61-летний Лассе схватился за грудь и упал во время шоу «Четыре счастливых мужчины 2» на сцене театра Регина в Уппсале, Швеция. К моменту прибытия скорой помощи комик был уже мертв.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Мириам Мак:) (Miriam Makeba) - южноафриканская певица, борец за гражданские права и обладатель премии «Грэмми». Также была известна под сценическим псевдонимом «Мама Африка».
9 ноября 2008 года 76-летняя Мириам почувствовала себя плохо во время исполнения своей части проходившего в Италии, вблизи города Казерта, сборного концерта, организованного в поддержку писателя Роберто Савиано.

С певицей случился сердечный приступ после исполнения ею знаменитого хита «Пата Пата» (Pata Pata). Она была доставлена в больницу,однако лечение оказалось безуспешным,и на следующий день Мириам Мак:) скончалась. На фото - последний концерт

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Стив Ирвин (Steve Irwin) - знаменитый австралийский натуралист, тележурналист и автор многочисленных фильмов о живой природе, таких как «The Crocodile Hunter», «Crok Files», «The Crocodile Hunter Diaries».
4 сентября 2006 года в 11 утра 44-летний Стив Ирвин спустился с аквалангом под воду, чтобы снять больших хвостоколов у Большого Барьерного рифа. Он занимался сбором материала для своего очередного фильма «Смертельно опасные существа океана»

Одна из рыб напала на ведущего, когда тот находился над ней. Скат поднял свой хвост с ядовитым жалом на конце и ударил им в грудь Стива. Оператор, который плыл вслед за натуралистом, заснял его смерть.
Позже пленка с последними минутами жизни Ирвина была передана его вдове.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Франко Скольо (Franco Scoglio)-итальянский футбольный менеджер и тренер.Также работал в качестве телеведущего и спортивного комментатора - причем не только на родине,но и за рубежом.Последние годы жизни преподавал в Мессинском университете.
3 октября 2005 года Скольо появился на региональной телевизионной станции в Генуе, участвуя в горячем и страстном обсуждении с текущим Генуйским президентом Энрико Прециози (Enrico Preziosi).

В то время как Прециози отвечал на одно из обвинений Скольо, его оппонент потерял сознание, опустился на стул и умер.Трансляция шоу была немедленно приостановлена, но все попытки прибывшей команды спасателей оказались тщетны.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Даррелл Эбботт (Darrell Abbott) - американский музыкант, гитарист, вокалист и один из основателей метал-групп «Pantera» и «Damageplan». Был убит на собственном концерте в Коламбусе, штат Огайо, в возрасте 38 лет.
8 декабря 2004 года в клубе «Alrosa Villa» психически неуравновешенный фанат группы «Pantera» Натан Гейл открыл стрельбу из пистолета Beretta 92F, убив четырех человек (включая Даррелла) и тяжело ранив двоих.

По заявлению полиции, Гейл успел сделать 15 выстрелов и один раз перезарядить оружие. В перестрелке были также ранены барабанный техник группы Джон Брукс и менеджер Крис Палуска. Даррелл Эбботт был похоронен на Мемориальном Кладбище Мура.

""""""""""""""""""""""""""""""""""

Тай Лонгли (Ty Longley) был американским вокалистом, гитаристом и клавишником, известным, как участник групп Great White и Samantha 7.
31-летний Тай погиб 20 февраля 2003 года на концерте Great White во время страшного пожара в клубе «The Station» на Род-Айленде, в обшей сложности унесшего жизни 100 человек.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Оуэн Харт (Owen Hart) - известный канадский профессиональный рестлер, представитель канадской династии рестлеров Харт, родной брат Брета «Хитмана» Харта. Выступал в нескольких федерациях рестлинга, таких как NJPW, WCW, WWF.
Харт погиб 23 мая 1999 года во время PPV шоу «Over the Edge». Оуэн должен был спустится на ринг в образе Blue Blazerа на тросе. Но что-то пошло не так, и трос оборвался.

Оуэн сорвался и упал с 24-метровой высоты прямо на угол ринга. 34-летний спортсмен умер, не приходя в сознание, по дороге в больницу. Причиной смерти назвали внутреннее кровотечение из-за разрыва аорты.

""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Марк Сэндмэн (Mark Sandman) - американский певец, автор песен, музыкант и мультиинструменталист. Широкой публике известен, как басист группы Morphine, участник бэнда Treat Her Right и основатель коллектива Hi-n-Dry.
В начале июля 1999 г. Сэндмэн покинул Бостон и отправился в Италию для того,чтобы дать несколько концертов с Morphine.Трагедия произошла 3 июля,во время выступления в Палестрине,Италия.Прямо на сцене 46-летний Марк скончался от сердечного.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""

Джонни «Гитара» Уотсон (Johnny «Guitar» Watson) - американский блюз и фанк-гитарист и певец.За свою 40-летнюю карьеру в шоу-бизнесе музыкант выпустил более 20 пластинок.Его самым грандиозным хитом стал сингл «Настоящая мать для тебя»(1977)
61-летний Уотсон умер от инфаркта миокарда 17 мая 1996 года в Йокогаме во время гастрольного тура по Японии. По словам очевидцев, он упал, исполняя песню «Cuttin` ln», прямо посреди гитарного соло.

""""""""""""""""""""""""""

Тини Тим (Tiny Tim) - американский певец, гитарист и мультиинструменталист. Был широко известен благодаря своему фантастическому фальцету. Дискография музыканта насчитывает более 20 альбомов и сборников.
В сентябре 1996 года Тини Тим перенес сердечный приступ во время выступления на музыкальном фестивале в Montague Grange Hall, Монтегю, штат Массачусетс.

Однако 64-летний артист проигнорировал совет медиков и меньше, чем через месяц, 30 ноября, скончался на сцене одного из дамских клубов Миннеаполиса от внезапного инфаркта. Похоронен там же, в Миннеаполисе, в мавзолее на кладбище Лэйквуд.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Брэндон Ли (Brandon Lee) - американский актер, сын Брюса Ли (Bruce Le). Потерял отца в возрасте 8 лет; в 20 отправился покорять Голливуд. Первый успех к Брэндону приходит только в 1991 году.
После такого оглушительного прорыва в своем следующем фильме «Беглый огонь» (1992) Брэндон сам придумывает сцены всех боев. Окончательно звездный статус актера должна была закрепить роль в кинокартине «Ворон» (1994).
Ближе к концу съемок фильма, 31 марта 1993 года, в одной из сцен, где в главного героя стреляют из пистолета, в 00:30 Брэндон Ли был ранен из револьвера 44 калибра.

Застрявшая в стволе заглушка не была замечена членами съемочной группы и вылетела из ствола при выстреле холостым патроном.
Актер оказался ранен в живот - инородное тело застряло в позвоночнике, вызвав обширную кровопотерю. Спустя 12 часов 28-летний Брэндон Ли скончался в больнице в Вилмингтоне, Северная Каролина, за восемнадцать дней до собственной свадьбы.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Джон Элрой Сэнфорд (John Elroy Sanford), более известный под псевдонимом Редд Фокс (Redd Foxx), был американским комиком и актером, широко прославившимся, прежде всего, главной ролью в комедийном телесериале «Сэнфорд и Сын» (1972-1977).
11 октября 1991 года во время репетиции одного из эпизодов сериала «Королевская семья» у 68-летнего Сэнфорда случился сердечный приступ. Когда он упал, все подумали, что это - один из его коронных номеров с сердечным приступом.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Джеки Уилсон (Jackie Wilson) - афроамериканский певец из Детройта, работавший на стыке ритм-энд-блюза и рок-н-ролла. Был в числе кумиров Элвиса Пресли (Elvis Presley) и Майкла Джексона (Michael Jackson).
В 1975 году во время исполнения «Lonely Teardrops» Уилсон внезапно потерял сознание и впал в кому, из которой больше не возвращался. Официальной датой смерти 49-летнего «черного Элвиса» считается 21 января 1984 года.
"""""""""""""""""""""""""""

Томми Купер (Tommy Cooper) был популярным британским комиком и фокусником из Каэрфилли, Уэльс. Благодаря многочисленным телевизионным шоу и выступлениям в середине 70-х годов Купер стал одним из самых узнаваемых комиков в мире.
На пике популярности актер стал много пить и курить. Это привело его к первому сердечному приступу в 1977 году. На реабилитацию потребовалось почти 3 месяца. А 15 апреля 1984 года у Томми Купера случился второй сердечный приступ.

63-летний Купер упал на глазах миллионов телезрителей во время шоу Live From Her Majesty`s, транслируемого в прямом эфире. И зрители, и помощники актера решили, что это падение - часть выступления. Однако Купер так и не поднялся.

"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Филипп Уинн (Philippe Wynne) - американский R`n`B-исполнитель, наиболее известный широкой публике, как солист коллектива Spinners, с которым он выступал вплоть до 1977 года.
13 июля 1984 года во время выступления в ночном клубе «Айви» в Окленде, штат Калифорния, Уинн перенес сердечный приступ. За жизнь певца безуспешно боролись до утра. На момент трагедии ему было всего 43 года.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Джон-Эрик Хексам (Jon-Erik Hexum) - американский актер и манекенщик, известный ролями в таких популярных сериалах, как «Вояджеры» (1982-1983) и «Скрываемый факт» (1984), а также появлением в фильме «Медведь» (1984).
12 октября 1984 года во время съемок седьмого эпизода сериала «Скрываемый факт» персонаж Хексама должен был выстрелить из Магнума 44 калибра. Во время перерывов актер играл с пистолетом и в один момент, зная, что Магнум заряжен холостыми.

Приставил его себе к виску и спустил курок. Он разрушил часть черепа актера, вызвав обширное кровотечение. Через 6 дней у 26-летнего Хексама констатировали смерть мозга.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Карл Валленда (Karl Wallenda) - всемирно известный цирковой трюкач из Германии, изобретатель трюка «Полет Валленда», знаменитый безрассудностью своих номеров, в большинстве своем выполняемых без страховки.
22 марта 1978 года 73-летний Валленда пытался пройти между двумя десятиэтажными башнями Condado Plaza Hotel в Сан-Хуане, Пуэрто-Рико, по тросу, подвешенному на высоте 37 метров.

Из-за сильного ветра, скорость которого превышала в тот день 13,3 м/сек, трюкач не удержался и сорвался с каната. Его падение и смерть запечатлела съемочная группа из WAPA-TV, Сан-Хуан. Ныне дело отца продолжает сын Карла.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Ли Морган (Lee Morgan) - американский джазмен-трубач, игравший в стиле хард-боп. На протяжении всей своей карьеры, начиная с 1956 года, постоянно записывался в качестве трубача-солиста и композитора, выпустив в общей сложности 30 альб.
Рано утром 19 февраля 1972 года Морган был убит на сцене нью-йоркского джазового клуба Slugs` собственной женой, которая, находясь в состоянии аффекта от произошедшей перед выступлением ссоры, выстрелила в музыканта прямо во время шоу.

Пуля попала в грудную клетку. Смерть 33-летнего Моргана Ли наступила практически мгновенно. Его супруга была арестована, осуждена и досрочно отпущена на свободу в 1978 году.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Спейд Кули (Spade Cooley) - американский музыкант, актер и телеведущий. Был широко известен в 1940-1960 годах в качестве композитора, занимавшегося написанием саундтреков для вестернов.

Его музыкальная карьера официально закончилась в 1961 году, когда артист был арестован и осужден за убийство своей второй жены, Эллы Мэй Эванс. После нескольких слушаний Спейд был избавлен от смерти в газовой камере и приговорен к пожизненному.

Отсидев 8 лет, Кули вышел из тюрьмы на условиях досрочного освобождения. В ноябре 1969 года он получил 72-часовой отпуск, чтобы сыграть на благотворительном концерте в Окленде, штат Калифорния. Во время выступления 23.11 случился приступ.
""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Пол Мантц (Paul Mantz) - пилот-гонщик и каскадер, покоривший не только воздух, но и Голливуд. Получил известность в конце 30-х годов, служил в ВВС США, во время Второй мировой войны произведен в полковники.
8 июля 1965 года во время работы над кинокартиной «Полет Феникса» (1965) в одной из пустынь Аризоны Мантц врезался в холм на самолете Tallmantz Phoenix P-1, сконструированном специально для фильма.
Транспортное средство развалилось надвое, 61-летний Пол Мантц умер на месте, второй пилот оказался тяжело ранен. Специальная комиссия, занявшаяся расследованием инцидента, обнаружила в крови погибшего пилота алкоголь.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Джонни Эйс (Johnny Ace) - известный в середине 50-ых годов американский исполнитель ритм-энд-блюза, автор нескольких популярных синглов. На начало 1955 года было продано более 1,75 млн. записей музыканта.
25 декабря 1954 года, в Рождество, певец выступал с концертом в одном из залов города Хьюстона, штат Техас. В перерывах между выходами на сцену он, как обычно, играл с пистолетом 22 калибра.

По факту смерти Джонни свидетели дали очень противоречивые показания. Одни сказали, что он играл в «русскую рулетку», другие утверждали, что он решил показать окружающим, что револьвер не заряжен, поднес его с улыбкой на лице к виску...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.