Настоящий мужчина уважает свою женщину, и это уважение имеет прямую взаимосвязь с его отношениями со своей матерью. Если ваш партнер относится к вам, как к королеве, это зависит от того, как он был воспитан. Но что происходит, когда его мать постоянно рядом, и такая ситуация приносит дискомфорт? Например, вам приходится сражаться с ней за внимание вашего «мальчика». Вот семь признаков того, что вы встречаетесь с типичным «маменькиным сынком».

1. Она – его персональный ассистент

Если ваш партнер не в состоянии постирать, купить продукты или даже застелить кровать, это плохой сигнал. Скорее всего, за него всё и всегда делала его мать, и он вполне доволен таким положением вещей. Ему не приходилось шевелить и пальцем, потому что мама совершенно не хотела обременять сыночка домашними обязанностями. Такой мужчина однозначно будет ожидать от всех своих партнёрш аналогичного отношения. И вы не исключение!

2. Она – его личная копилка и банк в одном лице

Это ужасно, если ваш мужчина не способен постирать своё бельё или почистить картошку, но когда он не может содержать себя или хотя бы правильно рассчитывать бюджет – бегите от него! Итак, проверьте следующее. Оплачивает ли мама вашего бойфренда все его счета? А как насчет других вещей? Если ваш мужчина все еще получает «пособие» от мамы, это верный признак того, что он типичный иждивенец, не желающий меняться.

3. Она постоянно звонит своему сыну

Мы все можем время от времени испытывать приступы ревности, а в худшем случае даже лезем проверять телефон партнера. И что мы там видим? Если 90 % звонков и сообщений от матери, то перед вами «маменькин сынок» во всей своей красе. Мама вашего партнера звонит постоянно, включая самые неподходящие моменты? Что ж, бывает. Но если ваш бойфренд бросает всё и мчится сломя голову к телефону, значит вам есть над чем задуматься.

4. Она появляется без предупреждения

Что может быть хуже, когда мама вашего партнёра приходит без приглашения и даже без предупреждения? Да, она просто заявляется в любой момент с проверкой или просто за дополнительной порцией внимания к своей VIP-персоне. Знакомо? Тогда делайте выводы и поговорите об этом со своим мужчиной. И если он пойдёт на попятную, опасаясь расстроить мамочку, тогда зачем вам такой большой ребёнок?

5. Он беспрекословно во всём слушается маму

Почему вы должны напоминать своему партнеру по сто раз, чтобы он сделал одну простую вещь, будь то купить молоко в магазине или банально вынести мусор? А как насчет того, когда его мать просит о чём-то? Если он все бросает и бежит к ней, игнорируя ваши просьбы, чтобы только угодить маме, просто знайте, что это поведение с его стороны никогда не изменится.

6. Её мнение всегда на первом месте

А это просто невыносимо, когда единственно правильное мнение – это мнение его мамы. Он размышляет о новой карьере? Переезд в новую квартиру? Приобретение собаки? Нужно обязательно позвонить маме и посоветоваться с ней! Вы купили ему в подарок рубашку, в которой он выглядит потрясающе, но его мать полностью раскритиковала фасон и цвет? Он всегда и во всех ситуациях говорит, что «мама знает лучше»? Вывод очевиден!

7. Он сравнивает вас с ней

А это уже ни в какие ворота не лезет, потому что снижает вашу самооценку и взращивает у вас комплекс неполноценности. Ваш партнер говорит такие вещи, как: «Моя мама кладёт сахар в томатный соус, а почему ты так не делаешь?» или «Кожа моей мамы выглядит намного лучше твоей. Спроси её, какой крем она использует». Ни одна женщина не хочет, чтобы её сравнивали с потенциальной будущей свекровью! И если ваш мужчина стремится подогнать вас под стандарты своей матери, вспомните про старого мудрого дедушку Зигмунда Фрейда, и что он писал в своих трудах по этому поводу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.