В детстве многие из нас мечтали стать космонавтами и актерами. Постоянно быть на виду у всех, исполнять всё время разные роли и давать сотни автографов в день — мы думали, что нет ничего лучше, чем сниматься в кино.

На самом деле актерское мастерство дается не всем, да и сам труд исполнителей довольно тяжел и изнурителен. Нередки случаи, когда успешные актеры уходят из мира кино и выбирают для себя обыкновенные профессии.

Одним не поступало интересных предложений, и они решили уйти из Голливуда, другие просто хотели немного спокойствия, ведь ранее, когда они покупали молоко в местном магазине, одетые в пижамы, папарацци были тут как тут. Как бы там ни было, теперь мы уже вряд ли увидим новые фильмы с их участием.

Мэри-Кейт и Эшли Олсен — дизайнеры одежды

Мэри-Кейт и Эшли Олсен — пожалуй, самые успешные близняшки-актрисы, которым удалось прославиться еще в раннем детстве. Девочки появились на экранах еще в шестимесячном возрасте, но, повзрослев, решили уйти из кино.

Скорее всего, сестры Олсен перестали интересовать режиссеров: изможденная Мэри-Кейт борется с анорексией, а Эшли страдает от болезни Лайма, вызываемой клещевой инфекцией. Впрочем, девушки нашли выход из ситуации, став успешными дизайнерами одежды.

Аманда Байнс — дизайнер

В прошлом успешная актриса и одна из самых желанных женщин США, в конце 2000-х Аманда Байнс погрузилась в зависимость, пристрастившись к алкоголю и наркотикам. К ней перестали поступать предложения от режиссеров, а в 2012 году актрисе дали три года условно как виновнице нескольких ДТП. Впрочем, как и в случае с сестрами Олсен, Аманда переключилась на изготовление модной одежды.

Никки Блонски — парикмахер

Никки знаменита по фильму «Лак для волос» 2007 года, где имела честь играть рядом с Заком Эфроном и Джоном Траволтой. Впрочем, других значимых ролей у нее нет, и во избежание бедности Блонски начала работать парикмахером. Сейчас она считается одной из самых несостоятельных актрис кино.

Фредди Принц (младший) — повар

На заре карьеры 42-летний актер снимался в телесериалах, впоследствии он играл в фильме «Скуби Ду» 2002 года и был приглашенной звездой в прославленном сериале «Друзья». В дальнейшем Фредди стал актером озвучки, наделяя голосом персонажей мультфильмов, кино и видеоигр.

Между тем, Фредди Принц-младший умеет отлично готовить. Он зарабатывает на жизнь, набивая брюха людей сытной едой, а в 2016 году выпустил книгу «Снова на кухню», которую описал как «75 вкусных, отменных рецептов от одержимого едой актера».

Крис Оуэн — официант

Актер прославился участием во франшизе «Американский пирог», но именно эта лента и погубила его карьеру. Он показался режиссерам слишком однотипной личностью, так что его постигла судьба актера одной роли. Теперь Крис зарабатывает, разнося пироги посетителям ресторана, где он работает обычным официантом.

Джонатан Беннетт — фитнес-тренер

В американской комедии «Дрянные девчонки» 2004 года Линдси Лохан и другие именитые актрисы сражались за непревзойденного красавца Джонатана. Между тем, одной из его коллег по цеху была упоминаемая выше Аманда Байнс.

В то время как его коллеги сумели сделать успешные карьеры, Беннетт практически не давал о себе знать. Он пробовал стать продюсером фильмов, но пока не достиг успеха в этой отрасли. Известно, что сейчас бывший актер работает фитнес-тренером.

Кевин Джонас — разработчик приложений, продавец

Актер прославился благодаря многочисленным фильмам и сериалам, снятым по мотивам похождений трех братьев Джонас, создавших собственную музыкальную группу. Чаще всего Кевин играл в фильмах самого себя, но в 2013 году после распада коллектива речи о продолжении актерской карьеры и не шло.

Ранее Кевин подрабатывал на стройке, сейчас он разрабатывает приложения для телефона и работает продавцом.

Дэнни Ллойд — учитель биологии

Мальчик, сыгравший в «Сиянии», даже не подозревал, что он участвует в съемках фильма ужасов. Он полагал, что режиссеры занимаются производством драмы о людях, живущих в отеле. Умалчивание участниками съемочной группы легко понять, кто бы хотел ассоциировать себя с теми ужасами, происходящими в фильме 1980 года?..

В 2007 Ллойд стал профессором биологии, для него обучение людей науке о живой природе намного важнее, чем признание публики.

Джек Глисон — студент философского факультета

Гибель Джоффри Баратеона в 4-м сезоне «Игры престолов» означала закат актерской карьеры для Джека Глисона. Не потому, что актеру, начавшему сниматься в 8-летнем возрасте, перестали поступать предложения от режиссеров. Дело в том, что Глисон стремится к простой жизни, а в кино снимался ради интереса, который уже угас.

Сейчас Джек изучает философию и теологию, но не исключено, что мы снова увидим Джека Глисона в кино.

Джефф Коэн — юрист

Джефф Коэн, исполнивший роль сорванца Чанка в фильме «Балбесы» 1985 года, устал от фанатов, постоянно просивших его поднять футболку и исполнить знаменитый танец живота. Повзрослев, Джефф стал намного стройней и серьезней, сейчас он юрист в сфере шоубиза.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.