Если выяснится, что представленное Службой национальной безопасности (СНБ) Армении соответствует действительности, то этому не будет оправдания. Об этом заявил сегодня в беседе с журналистами в Национальном Собрании вице-спикер НС РА, пресс-секретарь Республиканской партии Армении (РПА) Эдуард Шармазанов, комментируя видео проведенного СНБ РА обыска в особняке и на даче  депутата от фракции РПА, генерала Манвела Григоряна.

«Есть презумпция невиновности. Кроме того, никто не должен вмешиваться в действия правоохранителей. У них должна быть возможность в предусмотренном законом порядке провести полноценное расследование. Я не смогу смотреть в глаза своему ребенку, если подобный подлый поступок получит оправдание, независимо от того, кто его совершил. Сейчас воздержусь от оценок, но если выяснится, что автором представленного Службой национальной безопасности, озвученного премьер-министром РА Николом Пашиняном является данный человек, этому не будет оправдания», – сказал Шармазанов.

«НС РА на данный момент не получало ходатайства от прокурора. Сейчас я говорю о своей оценке. Полагаю, вскоре будет обнародована и официальная оценка РПА», – добавил Шармазанов. 

По его словам, РПА осудит любое нарушение закона, перед законом не должны применяться двойные стандарты.  «Укравшие хоть одну копейку из бюджета должны быть наказаны по всей строгости закона», – подчеркнул Щармазанов.

Он сообщил, что в ходе встречи с ним и Ваграмом Багадасаряном, Григорян заявил, что обнаруженное оружие ему не принадлежит. «Обсуждали его состояние здоровья, тогда СНБ еще не обнародовала это видео. Он сказал, что оружие ему не принадлежит», – сказал Шармазанов.

На вопрос журналиста, как можно назвать того, кто ворует причитающееся солдату, Шармазанов сказал: «предатель народа».

Отметим, 16 июня сотрудники Службы национальной безопасности (СНБ) Армении задержали Манвела Григоряна по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.235 УК РА. В воскресенье, 17 июня, СНБ РА обнародовала видеокадры обыска в особняке и зоне отдыха задержанного депутата М.Григоряна.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.