Как ни прискорбно это осознавать, раковые заболевания привели к гибели миллионов людей. Несмотря на позитивные сдвиги в поиске панацеи от рака, недуг по прежнему остается одним из самых опасных для человека.

Излечиться от рака на последней стадии практически невозможно, поэтому крайне важно как можно раньше выявить болезнь и приступить к лечению. Именно так поступили герои нашего материала, для которых злокачественные опухоли остались в далеком прошлом.

Ирина Салтыкова

После развода с мужем в 1995 году певице диагностировали рак. К счастью, болезнь была обнаружена на ранней стадии, поэтому Ирина обошлась без химиотерапии. Как призналась сама Салтыкова, лечение обошлось «в три копейки».

Причиной возникновения рака певица назвала испытуемые ею волнения. «Все болезни от нервов», — считает она. Поэтому после одоления страшного недуга певица стремится к спокойствию и тишине, а также более внимательно относится к здоровью своему и близких.

Валентин Юдашкин

Прославленный модельер и заслуженный художник России долгое время скрывал информацию о диагностированной опухоли, и всё же стало известно, что в 2016 году Юдашкин приступил к интенсивному лечению.

Благодаря своевременной реакции и решительным действиям врачей болезнь отступила. Модельер лечился на родине, впоследствии он искренне благодарил российских врачей за спасение его жизни. Также он выразил свою благодарность давнему другу Филиппу Киркорову, который всячески поддерживал Валентина на пути к выздоровлению.

Борис Корчевников

3 года назад у 35-летнего телеведущего обнаружили опухоль в мозге. Мало зная о болезни, Борис думал, что его дни сочтены и готовился к гибели. Он полностью переосмыслил свою жизнь и понял, что посвящал непозволительно много времени срочным делам, забывая о более важных вещах.

На самом деле опухоль оказалась доброкачественной, и после курса лечения врачи заявили — его жизни ничего не угрожает. Вот что значит вовремя выявить болезнь!

Иосиф Кобзон

80-летний певец и по сей день продолжает борьбу со страшным заболеванием, а ведь он узнал о своем недуге еще в 2005 году! Известно, что у Иосифа нет волос на голове, а его фирменная прическа — парик. Эта особенность вряд ли имеет отношение к проведению химиотерапии, ведь по словам его матери, он еще в детстве простудил голову в 40-градусный мороз.

В целом состояние здоровья эстрадного артиста стабильное, но время от времени болезнь напоминает о себе. Например, в 2010 году сорвался один из его концертов — Кобзон упал в обморок из-за анемии, вызванной опухолью. «Я привык работать в полную силу, но чувствую, что этих сил со временем становится всё меньше и меньше». Тем не менее он не сдается и продолжает лечение в иностранных клиниках.

Светлана Сурганова

Музыкантша заволновалась о своей жизни, когда 30-летней ей диагностировали рак кишечника. Понадобилась не одна операция, но к счастью старания врачей сделали свое — недуг удалось победить.

Теперь Сурганова призывает остальных не игнорировать возможные симптомы и как можно чаще проходить медицинские обследования. Скрипачка призналась, что в свое время откладывала до последнего визит в больницу, хоть и слышала нотки грозной болезни.

Андрей Гайдулян

Звезда сериалов «Универ» и «СашаТаня» узнал о раке на 31-м году жизни. Сразу после постановки диагноза он отправился на лечение в германскую клинику, где опасения подтвердились — у актера выявили лимфому.

Всего за полгода интенсивного лечения лимфома сошла на нет, а актер вернулся к съемкам всевозможных сериалов и фильмов. Сейчас он разрывается на две страны, периодически выезжая в Лос-Анджелес для работы над Голливудским фильмом, в котором сыграет ученого.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.