Уверен, что главный аргумент при выборе одежды для занятий спортом — удобство во время носки. В ней не должно быть жарко, она не должна мешать или доставлять дискомфорт. А вот главной героине этого материала пришлось покинуть спортзал как раз из-за своей одежды.

Сара Виллафани решила позаниматься в тренажерном зале своего университета. Всё шло как обычно, пока к ней не подошел один из работников и не попросил одеться. Девушка вначале немного опешила, ей даже показалось, что она неправильно его поняла, но просьба работника осталась прежней.

Виллафани пыталась протестовать и утверждала, что на ней одежда, которой пользуются миллионы женщин в мире во время занятий спортом (фото Сары,  сделанное в тот день, можешь увидеть ниже). Но работник был непреклонен: он сказал, что девушке необходимо надеть больше одежды или покинуть зал, иначе он позовет начальника.

Девушка невозмутимо продолжила заниматься, ответив, что она с радостью пообщается с руководством, если у него есть какие-то претензии. Претензии начальника были такими же. Сара покинула зал в полном недоумении.

Конечно, девушка не могла не рассказать о происшествии на своей страничке в Фейсбуке. Пост стал чрезвычайно популярным. Большинство людей, которые высказались в комментариях, были в недоумении от увиденного.

Когда пост Сары стал вирусным, руководители зала попытались оправдаться, сказав, что девушку выгнали «из-за санитарных норм», на что героиня истории ответила: «Когда меня просили покинуть зал, никто не говорил о каких-то санитарных нормах. Меня просили переодеться или уйти. При этом на сайте зала нет ни малейшего упоминания о каком-то дресс-коде. Там просто написано, что спортивная одежда должна быть».

Причина такого поступка руководства тренажерного зала остается загадкой. Кроме того, мне интересно: это только Сара стала жертвой таких претензий или в подобную ситуацию попадали и другие девушки? Неужели остальные выглядели настолько целомудренно, что к ним никто не подошел с просьбой изменить одежду?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.