Подоспело новое исследование, которое способно опустить нашу и без того низкую самооценку в подтрибунные помещения. Так что, если ты не очень уверен в себе или склонен к паранойе, рекомендуем пропустить этот материал — лучше посмотри на забавных котят и их двойников-кроликов.

А теперь, когда с нами остались самые стойкие, переходим к сути материала. Дело в том, что исследователи компании SureCall, специализирующейся на оборудовании для усиления сигнала мобильной связи, провели исследование, неприятно удивившее даже их самих.

Специалисты из SureCall опросили 1137 человек в возрасте от 18 до 35 лет о самой интимной сфере их жизни — речь, разумеется, про их отношения со смартфоном. Выяснилось страшное: один из десяти опрошенных периодически, незаметно для партнера, заглядывает в смартфон прямо во время близости. То есть не во время обеда или совместного просмотра сериала, нет, — во время самого что ни на есть секса. И это, разумеется, обидно (конечно, если ты не тот человек, который заглядывает).

Исследователи связывают такое поведение с общей тенденцией миллениалов: они уже давно попали в рабство к собственным телефонам и, похоже, не горят желанием получить свободу.

Молодежи можно даже посочувствовать: вместе с одержимостью своими смартфонами они получили в нагрузку такие вредоносные тренды современного общения, как, например, «журавлизм» и «следятство».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.