В Кремле завершилась встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина.

На встрече главы государств подчеркнули союзнический характер взаимоотношений между странами и выразили надежду на дальнейшее углубление отношений во всех сферах взаимодействия.

«Я думаю, что все – и в Армении, и в России – довольны этим (отношениями – прим.ред.) развитием. И все еще надеются, что эти отношения будут развиваться более эффективно, на базе уважения двух народов, двух государств и на базе уважения интересов наших стран и уважения суверенитета наших стран. Это очень важно», — заявил Никол Пашинян на встрече с российским президентом.

В свою очередь Владимир Путин коснулся торгово-экономического сотрудничества, подчеркнув что Россия остается партнером номер один Армении.

«В прошлом году у нас товарооборот вырос больше чем на 30 процентов, в этом году тоже уверенный рост. Кстати говоря, в значительной степени это происходит за счёт увеличения поставок продукции сельхозназначения в Россию, на российский рынок. И конечно, позитивный эффект, это очевидный факт, даёт присоединения Армении к ЕАЭС – это наши общие оценки. Надеюсь, что мы будем и дальше двигаться по этому направлению», — заявил Владимир Путин.

14 июня премьер-министр Армении Никол Пашинян в Москве встретится с главой правительства России Дмитрием Медведевым.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.