Студенты Университета Кисии, в Кении и широкой общественности были предупреждены о том, что они должны быть осторожны с поцелуями из-за вспышки вируса папилломы человека.

Несколько человек были госпитализированы в больницу 5 уровня Кисии после положительных тестов на заболевание.

Что такое ВПЧ
ВПЧ представляет собой инфекционное вирусное заболевание, которое вызывает рак рта и передается через инфицированные биологические жидкости, поэтому люди предупреждаются о том, что нужно быть осторожными с поцелуями.

Симптомы включают боль в горле, сильную головную боль, высокую температуру, рвоту и боль в животе.

«Они сказали нам, что чиновники общественного здравоохранения в этой области работают весь день, чтобы выяснить причину этого».

Но они советуют нам даже в группах WhatsApp избегать поцелуев для обмена жидкостями организма», — сказал студент факультета общественного здравоохранения третьего года в Университете Киси.

ВПЧ медленно циркулирует в Кении и потихоньку пробирается в Южную Африку и вскоре затронет Африку в целом.

Считается, что африканцы много путешествуют во всех частях света.

Поэтому, если не будут выполнены превентивные действия, скорее всего, это поразит весь мир за короткое время.

Целесообразно уведомлять и информировать родственников, друзей и коллег об этой смертельной болезни, которая убивает быстрее, чем ВИЧ / СПИД.

Вещи, которые вы должны знать о человеческом папилломавире (ВПЧ)
Из различных типов вируса папилломы человека, которые могут влиять на гениталии, и эффект, который они могут иметь — в диапазоне от бородавок до изменений в клетках шейки м@тки женщин. Без лечения это может превратиться в рак.

Папилломавирус, который мы описываем в этой статье, относится к типу, классифицированному как передаваемые половым путем заболевания / инфекции. Он заразителен при контакте кожи с гениталиями без присутствия жидкостей. Это касается как мужчин, так и женщин.

Вот 7 вещей о ВПЧ, которые вам нужно знать, чтобы оставаться здоровыми:

1. Любой, у кого есть вирус, может быть заражен. Кроме того, он может передаваться прикосновением кожи, нет необходимости проникать.

2. Во многих случаях вирус обычно безвреден, и большинство инфицированных людей не имеют симптомов. Тело отвечает за противодействие инфекции иммунной защитой. Человек может заразиться через своего секsуального партнера, и не знать об этой инфекции, передавая ее третьему сексуальному партнеру.

3. Хотя большинство типов ВПЧ не наносит вреда вашему здоровью, номинанты с высоким риском могут менять клеточную структуру шейки м@тки и трансформироваться в рак шейки м@тки. Не у всех женщин развивается рак, однако отличная идея — попытаться избежать его с помощью обычного анализа.

4. Рак шейки м@тки вызывает его в 99% случаев из-за ВПЧ, и для его развития требуется от 10 до 20 лет. По этой причине женщины, которые не являются секsуально активными, должны продолжать проходить регулярные гинекологические осмотры.

5. В случае женщин старше 30 лет Национальная коалиция рака шейки м@тки просит их провести тест на ДНК для ВПЧ в дополнение к мазку.

6. Инфекции у женщин после 30 лет реже вылечиваются организмом естественным образом, поэтому они должны выполнять профилактические действия с помощью гинекологической проверки.

7. Презервативы помогают снизить риск при контакте. Но они не устраняют риск заражения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.