Председатель Национального Собрания Армении Ара Баблоян 8 июня принял сопредседателей Армянской Ассамблеи Америки (ААА) Вана Григоряна, Энтони Барсамяна, исполнительного директора Брайана Ардуни, регионального директора Арпи Варданян. Об этом сообщает пресс-служба парламента РА.

Приветствуя гостей, спикер НС РА подчеркнул важность миссии структуры в озвучивании и решении общеармянских проблем в США, а также в развитии армяно-американских отношений.
Глава парламента высоко оценил их усилия в постоянной поддержке Арцаха Соединенными Штатами.

Председатель НС, обратившись к внутриполитической ситуации, отметил, что в Армении, приверженной демократическим ценностям, приоритетны безопасность и внутреннее согласие. Он добавил, что процессы осуществлены согласно Конституции. Глава парламента подчеркнул активную роль армян диаспоры в инициативах, касающихся, в частности, экономического развития Армении.

По просьбе гостей, говоря о проведении внеочередных парламентских выборов в Армении, А.Баблоян подчеркнул, что все вопросы должны решаться в итоге консенсуса политических сил – за столом обсуждений.

Представители ААА, поблагодарив за прием, подчеркнули важность наличия во внутриполитической жизни Армении атмосферы взаимопонимания. В вопросе максимального углубления армяно-американских отношений они отметили важность регулярных контактов и взаимных визитов парламентариев. 

Собеседники обратились также к региональным проблемам. В ходе встречи обсуждены возможности достижения еще большей эффективности сотрудничества.
 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.