Любая Революционная ситуация всегда ведёт к общественной радикализации, причём именно в такие периоды государство вступает в полосу не стабильности и для новой власти самым актуальным является проводить преобразования максимально безболезненно. В нашем случае нестабильность грозит не просто внутриполитическими проблемами, а потерей государства, как такового. 
Не буду сейчас вспоминать "Сасна Црер", тем более уже на виду очевидный раскол между радикальными приверженцами "цреров", и новой властью.
Не буду также вспомнить и тех, кто ещё вчера "вкусно жрал и сладко пил" с монополий, откатов и взяток, а сейчас с невинным лицом "афганской овцы" вопит на весь мир, что типа в стране начались преследования. Ничего подобного граждане, все те кто обворовывал страну и фактически довели ситуацию до кризиса должны сидеть в тюрьме и вернуть награбленное... повторяю, все без исключения. 
Однако мой пост не об этом, а о той части люпменообразной массы которая сегодня начинает активно раскручивать маховик внутренней нестабильности.Не секрет, что ситуацией пытаются воспользоваться всякие "ормиане" из числа штатных русофобов,и вот уже появляются статьи, посты и мнения, что например надо "запретить трансляцию российских каналов", для так сказать оберега чутких армянских граждан от тлетворного влияния "киселевской пропаганды" .
Спешу сразу ткнуть в прописные истины- запретом российских телеканалов ничего не получится, ибо в век интернета и кабельного тв распространение любой информации идёт по экспоненте, и запрет всего лишь расширит аудиторию . Посмотрите на неудавшийся опыт Грузии или Украины... запретное всегда сладко граждане. Но я бы хотел заметить странную закономерность , постоянно параллельно с якобы русофобами тему "майданизации Армении" поднимают и российские телеканалы. У меня вообще ощущение, что местные русофобы больше русских толкают тезисы о "майданизации", и работают с "ненавистными путинцами" в паре. Логика подсказывает, что не может быть совпадений,а что вполне вероятный такой себе сценарий...
Теперь самое главное, любой человек, чиновник, гослужащий который в данной ситуации будет пытаться играть на противоречиях геополитических конструкций в Армении является врагом, цель которого ослабить либо дисскредитировать страну. Понимание этого простого тезиса, есть самый главный залог скорейшего выхода из политической нестабильности.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.