Начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян сообщил об очередном циклоне, надвигающемся на Армению.

Он отметил, что 28 мая сила предыдущего циклона на всей территории республики ослабнет, в результате чего в дневные часы практически во всех областях ожидается теплая погода без осадков, и лишь в вечерние часы в отдельных районах возможны кратковременные грозовые дожди.

"Начиная с 29-го мая к Армении подойдет следующий циклон, который будет активен вплоть до 1-го июня включительно. В результате, в период с 29-го мая по 1 июня во всех регионах прогнозируются периодические дожди и грозы, в отдельных местностях дожди будут интенсивными, возможен также град", - написал Суренян на своей странице в Facebook.

По сообщению синоптика, температура воздуха 28 мая существенно не изменится, а 29-30 мая температура воздуха понизится на 4-5 градусов, что будет обусловлено проникновением холодных воздушных масс с северо-востока.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.