Сегодня состоялось 27-е совместное заседание Попечительского совета Всеармянского фонда «Айастан» и местных органов власти. Президент Армении Армен Саркисян отметил, что миссия Попечительского совета по консолидации сегодня более актуальна и должна стать фактором, объединяющим диаспору.

«Программы, которые были реализованы через Фонд, являются результатом общеармянских усилий. Год от года необходимо совершенствовать методы для того, чтобы отмечать более существенные результаты, реализовывать более амбициозные проекты»,- сказал он, отметив при этом, что все программы фонда имеют содержание внутренней консолидации.

«В Армении произошли фундаментальные события, и на этом фоне становится очевидной необходимость национальной сплоченности. Произошли глобальные перемены, и на мой взгляд, 2018 год станет историческим годом, достаточно вспомнить не только столетие Первой Республики Армения, но и столетие многих общенациональных организаций»,- сказал он и добавил, что ранней весной этого года Армения вступила в новый для себя исторический период, совершив переход к парламентской системе правления.

«За этим последовали исторические события, за которыми, я уверен, следовали все. Имя Армении и армянского народа в мире стало гораздо более весомым, потому что мир увидел, что армянский народ имеет талант воссоединяться в самые важнейшие для себя дни, и в то же время показать, что это уникальная страна, поскольку серьезные политические изменения могут произойти мирным путем, и это означает, что мы вступаем в новый этап  национальных программ», - сказал он.

Отметим, что на 27-м совместном заседании Попечительского совета Всеармянского фонда «Айастан» и местных органов власти по просьбе президента РА также выступил  премьер-министр РА Никол Пашинян, представив членам совета политическую ситуацию, программы.

«Анализируя деятельность Фонда, можно получить серьезный импульс о том, какие процессы происходят, какие проблемы возникают в диаспоре и какие решения они могут получить?»,- сказал премьер-министр РА, отметив, что они получили новый импульс о национальной консолидации и сделают все возможное, чтобы превратить его в конкретный политический результат, в постоянный политический фактор.

Премьер-министр также сказал, что приоритеты правительства были представлены, и самое главное - сохранить чувство победы граждан Армении и армянского народа и придать этому постоянный характер.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.