Депутат фракции РПА, глава постоянной парламентской комиссии по внешним сношениям Армен Ашотян выразил озабоченность деятельностью членов нового правительства.

"У меня вызывает озабоченность тот факт, что, по словам премьер-министра, как только он скажет об этом, все губернаторы должны подать в отставку. Вызывает озабоченность, что министр образования и культуры, выходя в эфир из своего кабинета, занимается партийной деятельностью, призывая людей выходить из состава партии, и проводит политические консультации", - сказал он.

По его словам, люди, вступившие в Республиканскую партию Армении, сами знают, как выйти из нее. 

Депутат видит также конституционную проблему,  когда премьер-министр обращается к бывшему министру оборону с призывом публично не высказывать свое мнение.

На волне проходивших в республике с 13-го апреля масштабных протестных акций 23-го апреля премьер-министр Армении Серж Саргсян заявил о своей отставке. В тот же день президент Армении Армен Саркисян принял отставку правительства. Парламент Армении на специальном заседании 8 мая со второй попытки избрал лидера армянской оппозиции Никола Пашиняна на пост премьер-министра. -

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.