Ученые выяснили, что, по крайней мере, сначала трудно сказать, станут ли отношения длительными или же краткосрочными. Всё зависит от …

Впрочем, давайте об этом по порядку.

В исследовании, опубликованном в журнале Experimental Psychology: General, команда из Калифорнийского университета в Дэвисе, провела опрос среди более чем 800 человек разного возраста. Они собирали информацию о длительных и краткосрочных отношениях, в которых когда-либо состояли участники эксперимента, начиная со дня знакомства.

Ученые выяснили, что как в долгосрочных, так и в краткосрочных отношениях романтический интерес растет с одинаковой скоростью. Это означает, что краткосрочные и долгосрочные отношения начинаются одинаково, независимо от того, сколько потом эти отношения продлятся, т.е. все сначала наслаждаются романтическим временем первых свиданий.

Но затем наступает момент, когда романтический интерес больше не повышается, а то и наоборот уменьшается в краткосрочных отношениях, в то время как в долгосрочных отношениях интерес к партнеру продолжает расти. Это говорит о том, что, несмотря на первоначальные чувства, вы не можете знать точно, как долго продлятся отношения. В общем, романтическую совместимость очень трудно определить, пока не пройдет какое-то время.

Ученые обратили внимание на то, что самые романтические моменты в отношениях происходили до первого секса пары, когда решался вопрос, перерастут ли отношения во что-то серьезное или же партнер оказался не тем, кого они действительно искали.

После проведенных вместе нескольких недель или месяцев, некоторые пары распадаются, а другие продолжают развивать отношения.

Но почему? Главная причина такой разницы стара, как мир — секс. Психологи заключили: чем секс лучше, тем выше вероятность, что отношения будут серьезными.

Если кого-то лишь немного влечет к другому человеку, их интимные отношения продолжаются совсем недолго. С другой стороны, длительные отношения, как правило, означают, что они особенно возбуждающие и сексуальные.

Итак, во многих случаях первый сексуальный опыт пары является определителем того, захотят ли они сохранить и продолжить отношения или же они позволят этим отношениям угаснуть или превратиться в случайную интрижку.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.