В Министерстве образования и науки Армении в понедельник состоялось рабочее совещание, которое вел глава ведомства Араик Арутюнян.

Как сообщает пресс-служба Минобразования и науки, в числе прочих вопросов Арутюнян в контексте возможных незаконных поборов в школе подчеркнул, что некоторые директора школ распространяют дезинформацию среди школьников и их родителей о том, что министерство, якобы, запретило проведение "Последнего урока".
Министр призвал директоров школ воздержаться от подобной дезинформации, в противном случае пообещав соразмерную реакцию.

Церемония "Последнего звонка" в школах Армении в этом году пройдет 25-го мая. В рамках праздничных мероприятия в школах проводится также символический "Последний урок".

Арутюнян несколько дней назад на своей странице в Facebook призвал все школы отказаться от денежных сборов для проведения "Последнего звонка". Он предупредил, что в случае выявления подобных случаев все виновные будут наказаны. 
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.