Депутат РПА, член союза «Еркрапа» Самвел Алексанян в ответ на критику журналистов, почему он считается ветераном-добровольцем, когда воевал и так далее, сказал, что воевал в 5-й бригаде в Шаумяне. Затем воевавшие в Шаумяне ветераны-добровольцы, командиры один за другим опровергли это, сказав, что в Шаумяне 5-й бригады не было вообще. Герой Арцаха Аркадий Тер-Тадевосян в беседе с нами сказал, что Алексаняна на поле боя не видел. Может, он воевал где-то, но его он не встречал, вероятно, находился в тылу.

По этому поводу «Аравот» спросила у Самвела Алексаняна, в конце концов, воевал он в 5-й бригаде в Шаумяне или нет? Он дал примечательный ответ: «Наша бригада была в Шаумяне, дорогая. Нет, нет, не в Шаумяне Карабаха, а 5-я бригада в нашем Шаумяне». Оказывается, говоря «Шаумян» Самвел Алексанян подразумевал Шаумян в Малатии, где была сформирована бригада, и он находился в ее составе. На вопрос, куда направилась бригада, где конкретно воевала, Алексанян ответил: «Я был заместитель начальника по тылу, по линии тыла, дорогая».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.